Религия, вера

Куда себя деть в 66 лет?

Скучно. В пандемию закрыли все развлекухи. Активное долголетие подбадривало рисованием. Закрыли. В Египет не поедешь. Такие цены!!! Дети ругаются. Внучка хамит. Друзья по углам попрятались. Сериалы надоели. На работу не берут даже консьержем. Хочется жить, а не прозябать.
Найдите сайт Михаила Казиника
и смотрите его ролики.
Катерина !!!!!!!
Лучший ответ
Эмма Ким Согласно, но к вечности это не ведёт .А дорога туда длинная, можно и не успеть !
Идите ко Христу, только у Него вы найдёте покой своей душе.
Viorica Darii
Александр Залесский Стараюсь. Не очень получается.
Изучать языки, вышивать, вязать, писать воспоминания... Ну и заниматься собой - маникюр, педикюр, стрижки-коврижки, маски на лицо, ванночки для рук... Пока все переделаешь и день уйдет.
Жизнь только начинается, ничего страшного, живите в счастье и радости.
В Крым, в санаторий - подлечиться, оздоровиться и расширить круг знакомств.
Жанна Ринус там только для лёгочных заболеваний
Татьяна Глушко (Летунова) Глупость написали. Есть разные санатории для разных заболеваний. А вообще все санатории заточены на любую патологию.
отправить куда нибудь
Займитесь вязанием. крючком или на спицах.
(А детей, вообще-то, надо было воспитывать соответственно)
Валера Янков
Александр Залесский У нас 5-е поколение безотцовщины. Мужья уходят. Может проклятье? Государство воспитывало. А я работала на 2-х работах.
Пешие прогулки км на 5 :)
я в монастыри люблю ездить и трудиться на послушаниях - очень не скучно
Сергей Спицын
Сидите тут...
вступите в Волонтерское движение )
Компаньон, няня, волонтер, клинер, блогер, рукоделие, цветоводство, кулинария...
Давид Готман
Рисуй пародии на путлера и бросай их с балкона.... развлекуха тебе обеспечена... лет на 5...
Пандемия внесла свои коррективы в обычную жизнь людей. Если ли вы устали жить в условиях пандемии, то вы не одиноки. Вот уже несколько месяцев люди на нашей планете пытаются приспособиться к жизни в новых условиях. По словам Х. Клюге, директора Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения, многие граждане пошли на огромные жертвы для того, чтобы сдержать распространение COVID-19. Доктор Клюге говорит: «В такой ситуации люди вполне естественно начинают ощущать апатию, утрачивают мотивацию и испытывают психологическую усталость». Если у вас накопилась усталость в связи с пандемией, не падайте духом. Библия может помочь адаптироваться.
Соблюдайте дистанцию, но не отгораживайтесь от людей
В Библии есть такие слова «Друг... явится во время несчастья» (Притчи 17:17)
Общение с друзьями воодушевляет и придает сил. И наоборот, если человек длительное время отгораживается от других, он тем самым ставит свое эмоциональное здоровье под угрозу.
Попробуйте сами интересоваться друзьями, что -то для них делать. Например, изготовить открытку собственными руками, можете и внучку привлечь к аппликации.
Не зацикливайтесь на том, что стало недоступным. Ищите новые возможности. Например, подумайте, есть ли у вас какие-то дела, до которых раньше не доходили руки? Или может, хобби, на которое всегда не хватало времени? Можете ли вы делать дома ежедневные упражнения для поддержания физического здоровья?
Может стоит перечитать классику?
Одна моя знакомая женщина учила Псалмы наизусть. Она их как стихи рассказывала.
Пока мы все ограничены в развлечениях. Но общаться можно с помощью интернета.
Не стоит чрезмерно тревожиться. Прочтите Луки 12:25.
Цените время и используйте его правильно, оно не безгранично. Ефесян 5:16.
При капитализме нет нянек кроме мамки и мужа! По мозгам и жисть будет твоя!
Сходите в Церковь.
Наталия Котова
Изучайте писание, и полезно и интересно .

МНЕ НУЖНА БЫЛА ПОМОЩЬ БОГА
https://www.youtube.com/watch?v=UxXemvG64Bs
Алма Ж.
Начать медитировать каждый день хотя бы по 40 мин.
Тамара Толочик
попробуйте вести дневник или начать писать мемуары, только нужно представлять конкретного человека, кому вы пишите их, как будто вы рассказываете ему.
Я бы занялся рукоделием
Анжела Корчак
Нужно день расписать: спать в 23 00 подьём в Ужин 8 00-9 00 До 13 00 свободное время: можете в интернете полазить на новостных сайтах, на сайтах Пикабу, ЯплакалЪ на спартивных сайтах в и интернете серию новго сериала глянуть. В 13 00 гимнастика, шаг наместе, упражнения на пресс, гантели поподнимать главноое не переусердстврвать, В 14 00 Обед и просмотр фильма до 18 00 отдыхаем, или можно пасьянс с самим собой сыграть. 18 00 Упражнения. В 19 00 Завтрак. У меня быстро дёнь пролетает
читать Православный молитвослов и ходить в Православную Церковь.
Marina .
Встать на путь Правды. Исповедовать Ее. Мир пропитан лжой.
Денис Головин
Не обязательно скучать или изнывать от одиночества. Существует много полезных и приятных способов скрасить свою " самоизоляцию". Например, иметь хобби. Уже в библейские времена мужчины и женщины открыли для себя, как обогащают занятия музыкой. Если у Вас нет склонности к музыке, тогда, может быть, понравится шить, делать что-то в саду, изучать иностранный язык. Так можно даже развить какие-нибудь способности, которые пригодятся в последующие годы.
можа с мужичками замутить в инете))) есть же там всякие знакомолки.. честно я не в курсах.. но девчонки пишут))