Религия, вера
Мой вопрос к представителям другого народа: как выши предки смогли так настойчиво и хитро убедить другой народ
В принятии христианской веры, и почему они сами не приняли её? И как современные люди поверили в Ад или Рай, в Божье прощение, как и в самого всемогущего Бога управляющего всем, и ни у кого не возникло даже сомнение а зачем все это делать? Как отучили от своей веры, от своих корней, и привили эту чужую нам культуру, как сделали из нас Иуду из каждого, кто только прикасается к этой вере, и сразу выгружают на того здоровенный крест и прямиком на Голгофу, расскажите, мой вопрос меня действительно очень даже волнует, как такое могло вообще произойти?

Это не они христианство на Русь напяливали. Они такие же бараны, как и христиане.
как видишь, сам народ сей не принял Того, кто был послан к ним первым. Значит дело не в народе.
Политика, сэр. Политика и пропаганда. И насилие.
Я уже спрашивала, есть ли здесь "овцы дома Израелева", но чет никто не откликнулся.
Ну во первых христианство это не вера иудеев. Эта вера и иудеев и другиз народов. Это новый народ. Христианин уже не славянин, ни негр ни иудей. Он Христианин.
Про "корни". Ну да, лучше же было получать по шапке от соседей и фалосы облизывать, правда?)
понравилась просто.. американскую культуру тоже весь мир сам добровольно принял потому что понравилась
Судя по картинке, ясно о каком народе идёт речь))).
Но, вопрос не по адресу. Спросите у тех, кто реально данну веру понёс в мир - у греков, и римлян... ой, только не надо о национальности апостолов, нет реальных исторических доказательств их национальности. Кстати, в рай и в ад (во всяком случае, в христианском понимании) данный народ не верит.
А то что вас от чего-то там, якобы, отучили, так эти претензии вы только самим себе предъявлять можете, даже не грекам с римлянами. Вон, этому народу в шляпах тоже пытались навязать новую веру, но они отстояли своё, а вы - нет, так кто в этом виноват? Сами...