Религия, вера

Зачем нужна Кааба? Что особенного в этом черном камне? Зачем мусульмане идут к ней ?

В чем суть?
Хватит наезжать на меня я просто задала вопрос
Кааба это мусульманская святыня в виде кубической постройки во внутреннем дворе мечети Масджид аль-Харам (Заповедная Мечеть) в Мекке. Исламская религия утверждает, что первое здание Каабы было возведено небесными ангелами. Кааба служит киблой — ориентиром, к которому обращают своё лицо мусульмане всего мира во время молитвы. Согласно мусульманскому преданию, во время потопа (при пророке Нухе) Чёрный камень был принесён из рая и охранялся ангелами .Затем ангел Джибриль принёс его пророку Ибрахиму, во время строения Кааба. Первоначально он был белым яхонтом, но постепенно почернел, пропитавшись человеческими грехами
Михаил Стариков
Лучший ответ
Хм. А зачем идут к вечному огню?
Зафар Эргашев Чтобы почтить память погибших солдатов Великой Отечественной Войны это символ того, что мы их помним
Зафар Эргашев Как этот камень связан с религией Ислам ?
Зафар Эргашев Стрелки переводишь на совсем другую тему каким боком с самого начала ты сюда впихнул вечный огонь и игнорируешь вопрос, все с тобой ясно... хочешь ругаться ?
Зафар Эргашев Пусть будет по твоему :D
Этот объект остался как культовое место древней арабской религии. Своего рода как Стоунхэнж для британцев - нечто, объединяющее арабов, ну и мусульман заодно. Раньше в нем были различные идолы, например, Хубала, но во времена становления ислама все это выкинули, а про кубический пустой домик сочинили много историй, что, мол, его строили всякие ангелы и пророки, что и сделало место священным для мусульман.
Й.
Йулийа ...
Идол у них, что не ясного создали себе святое место и ходят там. Отличаются не многим от язычников.
Таня Ашретова
Зафар Эргашев Я тоже так думаю, мне просто интересно, что они скажут
Зафар Эргашев Я с вами полностью согласна я подписана в теллеграмме на закрытые группу видела много того, что они делали без цензуры, я просто вспомнила, что у них есть камень стало интересно для чего он, ведь там такая давка, что люди топчут друг-друга в ней, в последнее время стало так много людей, которые их поддерживают и так много девушек в хиджабах на улицах, всюду о них говорят например 5 лет назад такого не было, закрывают глаза на все их преступления столько им льгот и привилегий, я честно думаю они захватят мир, а они еще такие самоуверенные и упрямые еще сплоченные
Зафар Эргашев На самом деле бесполезно с ними спорить их не переубедить только разозлишь и против себя настроишь и это ничего не даст кроме ненависти и оскорблений, с ними опасно спорить что-то доказывать и зачем если они сами не хотят этого видеть ? .вообще это все такое безумие... что за мир такой, я в шоке, иногда я думаю, что другие люди наполовину запрограмированны как боты
для сбора душ
Палата № 6 Юродивые ради антихриста идут к Христу. Это про жизнь и путь народов к новой жизни.
Людмила Старикова Вернее к Богу и Христу..
Например место которое объединяет всех мусульман
Зафар Эргашев Как этот камень связан с религией Ислам?
ну во-первых, прошу кинуть репорт убожеству что оставило комментарий выше. Во-вторых, ответить на этот вопрос кратко будет трудновато. Для начала вот вам выдержка из корана: «Аллах сделал Каабу, Заповедный дом, а также запретный месяц, жертвенных животных и животных (или людей) с ожерельями опорой для людей.
Lenchik Solnblwko:)