Религия, вера
Почему священнослужители так зазывают в церковь? Без церкви разве нельзя быть верующим человеком и
И почитать бога отдельно от них? Что особенного в службах ?
...верить - этого мало. Верят почти все.
Духовная жизнь не для того, чтобы верить,
а чтобы полностью освободиться из под влияния бренного мира.
И в этом процессе - духовное общение играет ключевую роль.
Как впрочем и в любом социуме, в котором есть какая-то высшая цель.
В одиночку можно прийти к Богу, когда уже - ты СТАЛ святым.
Но неофит - его без общения соблазны стянут ВНИЗ.
Поэтому важно - иметь духовное общение. Это в любой духовной традиции так.
Не нравится церковь - можете идти в другой храм.
Но неофит в одиночку прогрессировать духовно не может.
Вероятно, у вас просто нет этого практического опыта, поэтому вы думаете,
что можно и в одиночку. Не получится. Все святые и все писания об этом говорят.
Церковь по идее должна быть настоящей христианской общиной по образу древних и люди должны, да даже обязаны поддерживать друг друга, молитвенно в том числе. А сейчас там шалтай-балтай, кто на удачу свечки ставит, кто по привычке ходит, короче говоря, там любви нет... аноборот, даже агрессия встречается и еще поборы, сам видел как с тазиком ходят.
Если бы там было такое, все бы пошли, священники первые должны подавать пример.
а крестить и причащать вы тоже будете себя сами, дома?
Оксана Ахметгареева
А что Библия учит креститься и причащаться только в церкви? Евнух крестился Филиппом вне церкви. А первые христиане ежедневно причащались как в молитвенных домах, так и по домам. Не надо делать из церкви обрядовый ритуал. Прежде всего надо понять для чего крещения нужно, для чего причастие нужно и для чего необходимо общаться в церкви. Сегодня не мало мест где нет церквей или у людей нет возможности посещать церковь. Как с ними следует поступать можете ответить?
Оксана Ахметгареева
Евнух крестился Филиппом вне церкви. А первые христиане ежедневно причащались как в молитвенных домах, так и по домам. Не надо делать из церкви обрядовый ритуал. Прежде всего надо понять для чего крещения нужно, для чего причастие нужно и для чего необходимо общаться в церкви. Сегодня не мало мест где нет церквей или у людей нет возможности посещать церковь. Ответ на такой вопрос есть. И сам новый завет дает на него ответ. Где двое или трое собраны во имя Христа, там и Он посреди них. Двое или трое уже образовали церковь, так как церковь это не здание, не конфессия, а собрание верующих людей.
Тимур Картпаев
Для этого Христос и создал Свою Церковь, единую, а не конфессии.
В церкви нет Творца.
Церкви - ловушки Дьявола, созданные ловить малодушных и слабоумных, одурманивая их ритуалами и лживыми надеждами.
И под видом "любви", там насаждают эгоцентризм, страх и покорность.
Творцу не нужны специальные места и ритуалы, что-бы коснуться открытой для него и Его Слова души.
А жить они за что будут? Или работать пойдут за копейки? Смешно.
в церквях служат не Богу, но закону=диаволу
Можно и нужно
Познай себя! В себя поверь!
И в Счастье ты откроешь дверь!
Где Дух не ведает оков, сорвав иллюзии покров!
Познай себя и озари - Ра Светом утренней зари!
В себе познав, узришь во всём!
Всё — Есмь Всевышний! Всё Есмь Оум!
Познай себя! В себя поверь!
И в Счастье ты откроешь дверь!
В себе познав, узришь во всём!
Всё — Есмь Всевышний! Всё Есмь Оум!
Деньги нужны, поэтому церковь вынуждена врать, что у нее истина от Бога.
Можно. Будьте
Это как заниматься спортом самостоятельно и в группе с тренером в спорт зале.
нет