Религия, вера

С чего начинается вера к Богу?

ЮB
Юлия Blut
12 844
с затмения ума.
Olga Sergeeva
Olga Sergeeva
45 572
Лучший ответ
Вера от слышания слова Божьего.
Человек слышит благовестие Евангелия и принимает истину ВЕРОЙ!
Elena Podozerskaya
Elena Podozerskaya
90 162
первая ступень - не делай зла.
либо с внутренней чистоты, либо со страха наказания
С исследования Писания ( Библии). Пока человек не знает Бога, ему будет сложно доверять.
Никто не доверят чужому человеку что-то очень ценное.
Юлия Blut я читаю библию, дальше до святые деяние апостолов от евангелие от лука матфей, иоанн и другие... не образумился...
Юлия Blut ладно не важно
Отвратительное образование и религиозная семья...
Л*
Лара *****
79 449
С осознания того, что религию нельзя это не вера. Православие и христианство, это совершенно разные модели мировоззрения. Истинное православие, это изначальная культурная система мироустройства славян и ариев на основе родовой памяти в течении миллионов лет, православие, это не религия, а вера, ведание источника, правь, это причина, это мир богов и предков., правь, это причина, мир богов и предков породившая народ по своему образу Славь, это уважение, принятие и прославление народом жизненных основ своих прародителей, явь, это видим мир, в котором народ приобретает опыт и согласно напутствию предков совершает эволюционное восхождение в мир прави, обогащая его опытом
Алмаз Вахитов
Алмаз Вахитов
68 464
с картинки в твоём букваре
с доверия
С вывода что ты исключительный от остальной толпы.
Дима Николаев
Дима Николаев
52 221
Гульсасак Муратшина Чаще - наоборот.
с поисков ответов на главные вопросы
С наблюдения и размышления.
Истинная вера связывает человека с Богом
Веру можно уподобить цепи, которая связывает человека с Богом и звеньями которой являются доверие к нему и уверенность в том, что он не оставит в беде. Но с такой верой никто не рождается, ее нужно развивать. Как это возможно? Библия объясняет: «Вера приходит с услышанным. А услышанное — через слово о Христе» (Римлянам 10:17, НМ).
Чтобы узнать о Боге и учениях его Сына, Иисуса Христа, необходимо время. Это знание не приходит само собой (Притчи 2:1—9). Нужно приложить усилия к тому, чтобы убедиться в его достоверности.
С понимания что такое истинная вера и чем она отличается от фантазий
а также с понимания того, что зачем и почему наши предки называли словом "БОГ"
Alisher Saliev
Alisher Saliev
15 161
Alisher Saliev А ЭТИ ПОНИМНАИЯ ПРИХОДЯТ К ЧЕЛОВЕКУ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОЯВЛЕНИЯ У НЕГО КРИТИЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ

ИМЕННО ПОЭТОМУ НЕЛЬЗЯ ПРИВИТЬ ЧЕЛОВЕКУ ТУ ИЛИ ИНУЮ ВЕРУ РАНЬШЕ ПОЯВЛЕНИЯ У НЕГО СПОСОБНОСТИ КРИТИЧЕСКИ МЫСЛИТЬ

ПРИВИТЬ РАНЬШЕ МОЖНО ТОЛЬКО ФАНТАЗИИ О ВЕРЕ НО НЕ САМУ ВЕРУ!!
Со страха.
Психологи выяснили.
Вот отрывок из Библии, здесь апостол верующим в Риме отвечает на подобный вопрос:

"... Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего? И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое! Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас? Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. Но спрашиваю: разве они не слышали? Напротив, по всей земле прошел голос их, и до пределов вселенной слова их. Еще спрашиваю: разве Израиль не знал? Но первый Моисей говорит: Я возбужу в вас ревность не народом, раздражу вас народом несмысленным. А Исаия смело говорит: Меня нашли не искавшие Меня; Я открылся не вопрошавшим о Мне. Об Израиле же говорит: целый день Я простирал руки Мои к народу непослушному и упорному..."
(К Римлянам 10:13-21)
С твердых доказательств того, что он есть. Лично меня больше всего в этом убеждает наличие жизни на земле, которую даже в самой примитивной форме, не могут создать ученые, хотя и пытаются.
по разному бывает
MF
Mаk Fil
1 925
Меня Бог от суициду спас.
Можно ли поверить человеку и доверится ему, если вы его совсем не знаете? Нет. Точно так же и в случае с Творцом, чтобы развить веру и доверять всему тому, что он обещает, нужно с Ним познакомиться и узнать о Нем. Кто Он? Где Он? Чем занимается? И какие у него планы в отношении вас лично? Когда вы все это узнаете вы будете приятно удивлены, вера станет крепкой и вы сможете доверить ему свою жизнь. Желаю успехов.
С греха.