Религия, вера

Почему у евреев матриархат сейчас?

Раньше был патриархат Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его... Возможно, что женщины материальны и евреи повелись на блага мира сего.
Потому что Евреи, как и россияне предали Божественный принцип главенства мужчины над женщиной: установили равенство, упразднили многоженство и др. Впрочем матриархат, как влияние (преобладание) женщины над мужчинами, временами прослеживается и в самой библии, напр. Самсон и Далила. И это проблема не от женщин, а от мужчин, которые сами "ложатся" под женщин.
Н Ч
Лучший ответ
Это не матриархат, если мужик родил кого то, а тот еще, и поехало, это называется Гермафродиты, а значит их рожали вовсе не люди, а змееподобные, Рептилоиды, вот кто захватил власть, Библия четко передает эту весть.
Галина Шарф
Трудно было проверить кто отец, а мать кто очевидно)
Светлана Сафина ну ща не трудно, может обратно
Надуманно они сами не могут понять толи все от одного толи все от разных вот что значит нет конкретики и единой концепции.
Сергей Петров
Потому, что мысль Матери реальна.
Евгений Panika
С чего это, у власти всегда у них мужики...
Светлана Сафина все они женщинам подчиняются, хоть и у власти
Потому что отвергли Бога через Сына-убили и отцовство от Авраама для них -ЗАКРЫТО.
Вера Токарева
Не будешь стоять на коленях перед Богом, будешь стоять на коленях перед женой.
Не слышал такого
Ол
Оляша.
Светлана Сафина еврей по женщине знай
Никакого матриархата в иудаизме нет. Есть разделение обязанностей, опять же не абсолютное. Ну а по поводу того, "кто главный" - тут, как и в любой семье, возможны варианты.

В двух словах эту тему не раскрыть.

З. Ы Как-то встретилась такая фраза (привожу приблизительно): "Ты изучаешь, как правильно разделывать и готовить курицу, а я ее разделываю и готовлю".
Nick Berg
Светлана Сафина Я про то, что дети от мужчин были, а теперь от женщин
На самом деле нет ничего подобного. И тогда и сейчас.
Иногда, сила воли сильней, тот и командует, будь то женщина, будь то мужчина.
Раньше был андрогин.
Андрогин не имеет пола. Даже у тараканов, есть такое свойство, они могут превращатся в любой пол в зависимости от обстановки, типа, окружающей среды...
Вы мне не верите?
А королева муравьев или пчел?