Религия, вера
А кто нибудь знает? Почему вообще понадобилось тело Христа для искупления человечества?
Бог узнаёт по причастию Своих.
Олег Юркалов
Пока оно не появилось, Бог своих тоже знал
...чтобы показать как в момент смерти - предаваться Богу,
чтобы обрести бессмертие.
Художественный замысел этого мифа понятен только его писателям.
Это Козёл отпущения .
Константин С
Т. е. идея перекладывания грехов людей какого-то общества на одну личность и принесение её в жертву за эти это давняя идея евреев?
Нюхача всесожжений перестало вставлять. Решил себе в жертву своего сына принести, чтобы вштырило по полной.
Не заморачивайтесь еврейскими мифами. Живите по правде.
Это сатанизм, при этом едят мясо своего бога и пьют его кровь.
Это самая бредовая и нелогичная идея Библии. Ни с одной христианской точки зрения нет логики в этом.
Мухтар Туленбаев
вот тут всё объяснено достаточно просто. логично и популярно: https://foma.ru/zachem-byila-nuzhna-iskupitelnaya-zhertva-hrista.html
" Потому что плата греха - смерть,
а дар Бога - вечная жизнь, благодаря Христу
Иисусу, нашему Господа".
Римлянам 6:23.
Иисусу, нашему Господа".
Римлянам 6:23.
Иегова очень любил человеческие жертвоприношения..
Аня Сергеева
Он их кусал со смаком .
это мистический вопрос и такой же ответ.. что бы противостоять Сатане и его завоеванию душ людских, Иссусу потребовалось свое тело и кровь не только как искупление но и внедрение в ДНК верующих встроить, но насколько там обеспечен успех-не могу судить
Афторы библиИ прикололись.
Чтобы верущие тоже не щадили себя в случае защиты интересов властей.
Не тело, а кровь. А еще точнее - смерть. Там где есть грех всегда будет и смерть. Иисус смертью Своей искупил человечество от наказания смерти за их грехи. Но не все получат прощение, а те кто принимают заместительную жертву Иисуса Христа.
Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(К Римлянам 6:23)
Кто принимает жертву Христа тот принимает и участие в вечере. Где смиволично принимается хлеб и вино, как тело и кровь. По завету самого Христа. Но даже участие в вечере ничего не дает если принимающий не рассуждая делает, потому что это ВОСПОМИНАНИЕ о жертве (теле) Христа. А не реальные или мистически по таинствам преобразованные тело и кровь из хлеба и вина.
25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
30 От того многие из вас немощны и больны и немало умирает. 1-е Коринфянам 11
(К Римлянам 6:23)
Олег Юркалов
А вот тут тело.
Евр 10:10 и 5
И вот тут. Луки 22:19 тело будет отдано за вас.
Совершенное тело- это и есть жертва целиком, которую принял Бог для искупления людей.
Евр 10:10 и 5
Это красивая идея, но скорей всего, есть какой-то подвох
Таков сюжет древнееврейского мифа.
Я знаю... Как наглядный пример наказания идиота за глупость и самозванство - как пример для НЕподражания....
людоеды, сэр
Венера Токаева
Там нет ни людоедства, потому что Бог есть дух, а не человек, ни богоедства, потому что нет вылепленного из теста идола. Там уникальный термин - евхаристия