Религия, вера
Как это оценит Господь: как очередной бунт против родителей, или как сильное желание Его познать?
Мне 19 лет, и я уже прям ОООЧЕНЬ сильно хочу взять у родителей Новый Завет и прочитать его, а потом взяться за Ветхий. Но мама говорит, что я ещё слишком глупая, что я должна набраться ума прежде, чем читать Библию. Она утверждает, что мне ещё слишком рано её читать. Но как же тогда набраться опыта? Мне кажется, прочтение Библии - очень хороший путь приобретения опыта, но боюсь, что Бог накажет меня за очередной бунт против родителей! Что Вы скажете?
Бог не наказывает. Читайте.
Алекс. Алекс.
НЕ НАКАЗЫВАЕТ??? Вообще ни за что??? Не думаю
Бог не считает тех кто читает Библию бунтом против родителей, тем более вы уже совершеннолетняя и можете сами принимать такие решения.
Ох уж эти сказочники :)
Тоже как-то думал взять почитать Новый Завет. В результате ничего не понял. Ерунда какая-то. До меня даже не сразу дошло что Евангелие это Благая Весть.
Самые понятные писания в индуизме. Даже в буддизме нужно голову ломать.
Алекс. Алекс.
А Вы, кто, христианин?
Дело в том что Еврейские дети изучают Ветхий Завет с 6 лет, и греха в этом нет.
Значит можете спокойно читать Библию, и никто вас за это не накажет, да и возраст у вас подходящий, что бы понять что там написано.
А книжный вариант дети не читают, есть электронная Библия, скачайте на телефон и читайте.
У родителей есть Новый Завет, значит, они верующие? А в семьях верующих дети читают Библию с раннего детства, во всяком случае, Библию для детей. Так что, позвольте вам сказать, что вы тут просто врете для красного словца.
Hallelujah .
это рекламная пауза и она затянулась :)
Алекс. Алекс.
У меня родители считают себя агностиками
>>> Мне кажется, прочтение Библии - очень хороший путь приобретения опыта
Тут принцип, чем раньше тем лучше.
Начала читать в 6 лет - отлично
Начала читать в 19 лет - неплохо.
Начала читать в 30 лет - можно и так, медленно запрягать и быстро ехать
К Богу (пока жив человек) никогда не поздно, и чем раньше, тем лучше.
Библия - это Слово Божие для детей (типа молока),
чтобы дети выросли и перешли на взрослое питание Словом Бога от Святого Духа.
>>> но боюсь, что Бог накажет меня за очередной бунт против родителей! Что Вы скажете?
К Богу идут сольно, не взирая на авторитеты родителей и прочей родни.
Если родители против веры детей, разумное дите все равно верит
Тут принцип, чем раньше тем лучше.
Начала читать в 6 лет - отлично
Начала читать в 19 лет - неплохо.
Начните с этого.
https://www.litmir.me/br/?b=43486&p=1
Ночь Сварога почитай, там подробный анализ библии, многое поймешь за библию