Религия, вера

Почему люди обманутые наукой и создания атеистического сознания- люди идут в осуждение, не понимая

Что за все нужно будет отвечать?
$_
$$$Rizhiy$$$ ___
"Социализм, коммунизм и атеизм - самые лёгкие три науки. Вбив себе их в голову, мальчишка считает себя уже мудрецом. Кроме того, поддаются эти науки легче всякой на популярное изложение."
-Фёдор Достоевский
Дана Уатаева
Лучший ответ
Сознание не бывает атеистическим и религиозным, когда чистое сознание заражается маразматическими идеями, человек отходит от атеистического, чистого мышления.)))))
$$$Rizhiy$$$ ___ Атеистическое сознание-отвергающее бытие БОГА-НЕ ПРИЗНАЮЩЕЕ ЕГО СУЩЕСТВОВАНИЕ, НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ.
11. Ибо нет лицеприятия у Бога.
12. Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся, —
13. потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут…
(Послание к Римлянам 2:9-13)
Гуля Алиева
Пример можно?
так нам простят всё
Вот вы за всё и ответите!
Eвгeний Лоcь
И не говори.. как жить?!?!
Тут вот какая штука: науке не нужны адепты, от слова вообще. Наука будет финансироваться и спонсироваться при любом раскладе, даже если у неё вообще не будет последователей среди гражданского населения. Чего не скажешь о религии. Без паствы религия мертва, науке же посторонние вообще не нужны. Так вот я к чему: у кого есть мотив обманывать людей? У науки, которая в них не нуждается, или у религии, которая без них мертва?
$$$Rizhiy$$$ ___ Адепты-это потребители (обыватели, учащиеся) научной философии, фантастики и выдуманных теорий, которые не соответствуют реальности.
Эти люди проживали жизнь не размышляя, зачем они пришли в это мир и почему всё это происходит в мире. Бог посылал к ним а они отвергли. И пошли своими путями.
"Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен вовеки, аминь. Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.

И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства, так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия, злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям, безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы. Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют." Римлянам гл 1 стихи 25-32
Люди обманутые не наукой, а идеологами,которые блюстят порядок светского образа жизни. Но тем не менее не запрещают веру людей в Бога как Создателя мира и своего Спасителя в жизнь вечную.
Есть категория людей избравшие обманный образ жизни, потому что имеют на это право в лучших традициях своих предков.Они хотят приложиться к своему народу и предкам в аду.