Вам бы конечно лучше в "Философию" с таким вопросом))) .
А ответ то на самом деле простой.
У человека кроме Веры ещё и страсти, а страсти внушаются бесами.
А почему кругами ходим?
А помните мудрую поговорку "Бес попутал"?Вот и ходим.
Поговорка прямо в тему.
Религия, вера
Мы ходим вокруг Бога,но Бог вокруг нас.Парадокс.На первый взгляд...Однако внутри нас он тоже.Почему мы кругами ходим,а??
По Вашей логике - если я иду, то Бог снаружи меня вращается вокруг меня, стоит мне остановится, Бог внутри меня станет ворочаться и недовольно урачать. Устать не боитесь?
Внутри нас-это как? Я представляю Бога, Создателя Вселенной, могущественным и необъятным, котрого, как в Библии написано, не вмещают небеса небес... Как же Он может помещаться внутри человека?
осознаем бога.
потому, что бога нет.
надеемся, что это спираль, и мы придём к центру...)))
Бог "вдохнул" жизнь в человека, после чего тот стал "душою живою". Бог поддерживает нашу жизнь, и только Он определяет, когда она должна закончиться. Но жизнь - не просто физическое существование. Вступив в общение с Богом, человек приобретает способность жить на новом, совершенно ином уровне. Иисус дарует ему полную, насыщенную жизнь - вечную, проходящую в другом измерении.
Бог есть жизнь. "Имеющий Сына Божия, - говорит Иоанн, - имеет жизнь".
Подлинная жизнь начинается тогда, когда человек становится христианином и возвышается над своим конечным существованием. Жизнь есть вечное общение с Богом.
Потому что слепы.
Слабость духа, веры, поиск доказательств... .
Все ищут Бога, но забывают заглянуть в своё сердце!!!
А потому, что в Наше время модно быть эгоистом. Мне никто не нужен я сам найду бога, я сам пойму как с ним общаться. В следствии, что большая часть нашей жизни обман, мы не верим никому для нас только мы сами являемся не предрекаемым авторитетом. На востоке к этому вопросу подходили проще ученик выбирал себе ИСТИННОГО гуру (человека развитого в духовной сфере намного сильней) причем не слепо выбирал, а в трактатах приводятся совершенно конкретные качества личности которыми он должен обладать, если по всем этим критериям он подходил, то он шел к нему в ученики. Через него он получал знания и наставления, а не ходил вокруг натыкаясь на одни и теже по сути проблемы. В христианстве аналогично были святые личности, но к сожалению в нем большее предпочтение отдается мертвым буквам книг, чем живым словам людей которые чего то реально достигли.
По образу и подобию однако...