Религия, вера

Что хотел сказать Иисус своим вознесением всему миру ?

Irina Lovigina
Что возвращается туда, откуда и пришел - от Иоанна 8:23 "Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних".
Vip. Нурка
Лучший ответ
...что после смерти есть жизнь.
Это самый минимум из того, что Он хотел сказать.
Что Аллах Великий, Милостивый и Милосердный,.. Мудрейший и Всемогущий!
Поднял его к Себе... до поры до времени... Что бы потом вернуть снова
Для исполнения Своих планов и предопределения
Ирина Тачаева А вы в паранже ходите?
Просто почитай Евангелие. Там прямо сказал и Сам Иисус об этом.
А уже ежели желаешь поразмыслить то от этого и начинай плясать, а то неладно как то получается.
Надежда Яровая
Чтобы ты поумнел
Он хотел, всего лишь, спасти евреев от римлян.
Veronika Bashkatova
что небеса вверху, над твердью. Он улетел в том направлении.
Он не боялся людей с их пониманием власти ценой страдания всех он учил что постиг ведь он знал что там и смерть это новая жизнь
Хороший вопрос. Господь сказал, что с нами до скончания века, а это значит, что хоть престол Его на Небе и Царство Небесное, но Он Есть Бог, и может находится одновременно и там и здесь-Вездесущий с Отцом Одно, а, следовательно, он с каждым из нас рядом, это присуще только Богу, Который Есть Дух, так как Дух дышит, где хочет. Тайна Святой Троицы-Бог Отец посылает нам Бога Сына Слово на землю во плоти, чтобы Он чистой Святой Божественной кровью очистил всех нас и вознесся в славе, являя нам Своего Утешителя Духа Святого, Который и Его и от Отца исходит.... Тайну эту, простыми моцгами) не понять, только посредством Духа Святого, Который изливается в сердце человека Любовью Божьей по молитвам Сына.

"И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе"- 1 Тим. 3:16
Ирина Голубенко Он хотел сказать- идите научите все народы во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
Смотрите! Я вознёсся!