Религия, вера

Что это за безобразие-а? Этоже язычество. Куда смотрит РПЦ? Завтра эти подлеццы начнут поклонятся Кащею-и что будет?

Кто придумал этот - несанкционированный христианством праздник?
ну начнем с того что мы всегда были язычниками, и крестили нас насильно, и что бы народ не так сильно бушевал пару тройку языческих праздников оставили и переделали на христианский лад
Алина Сумина
Лучший ответ
Это проводы зимы и ничего более, не стоит путать одно с другим, подумаешь подожгли что то, а что христианская Инквизиция ничего не жгло никогда и никого не убивала? Кому бы молчать, так это им лучше.
а при чем тут христианство?
В России столько остатков язычества, что, право, не стоят они такого взыва возмущения :)
Православные в срубах людей сжигали, и ничего .
Ирина Колодкина Христианцы сжигали
славянское "язычество" (хотя это именно христианство является язычеством, потому что пришло от иных народов, от иных языков) - старше христианства пришедшего на Русь. Неоспоримый факт

Кощею не станем поклоняться, не переживайте

А что на картинке, я не оч поняла
Яна Бондаренко
Бога записали в конституцию Увы, какой из 5 000 богов. не уточнили.
Так что, всё законно поклонение. ))
никакого язычества до христианства не было. Была вера изначальная. Пришли инородцы (язычники) и принесли свою религию - христианство. И наложили свою религию на веру изначальную. И заменили народные праздники на свои религиозные.

Христианство само несанкционированное.
Носят на шее дыбы с умерщвлёнными мужиками вместо изображения рыб.
Короче всем плевать. Лишь бы людей опять не надумали жечь.
Так христианствои отличается от других ммонотеистических религий, тьем что не борется с теми элементами язычества, когда есть возможность выдать их за свои
Если начнут кланяться Кощею, то моментально рядом появится коробочка с надписью "на Храмъ".
Serji Z
То есть человеку поклоняться и богохульством заниматься это по вашему допустимо?
А тебе от этого плохо? А? У тебя иза этого понос или гомосексуализм развивается ?
Глеб Тютюник
Не мешало бы некоторым посмотреть для начала хотя бы в Википедии, что вообще понимается под язычеством.
Если вы запретите блинчики, у РПЦ возникнут большие проблемы. Ооочень большие.