Религия, вера

В воскресенье Бог попросил нас отдыхать. А что делать студентам, которые подрабатывают и делают уроки в воскресенье?

Воскресенье?! ))
(скорее всего это не Бог попросил, а какая-то там очередная бабуська у подъезда на лавочке)

Нет в Библии такой заповеди. Абсолютно нигде нет.
Так что работай и учись на здоровье!
И больше не слушай бабушкины бредовые басни.

Кстати, сама Библия именно это и рекомендует:
"Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии"
(1Тим. 4:7)
***зикош Зикош***
Лучший ответ
Любовь Жиденкова «День седьмой - суббота Господу, Богу твоему» (Исх. 20:10).
Не вас, а евреев и не в воскресенье, а в субботу...
Расин Мамедов
...делать это для Господа. Тогда не грех.
Роман Федяев
Ошибаетесь: в заповедях указано"соблюдать субботу"
Олег Юськив
в воскресенье не столько хорошо отдыхать, сколько служить Богу.
отдыхать надо один день в неделю, выберите любой день
Нина Лемайкина
Не верю что бы с неба был глас, который вас просил как Бог.
Вот не верю что он просил вас! ))
Z=
Zhanka =*
Айша Карибаева Вряд-ли ваше неверие - его проблема, как собственно это не заботит и остальных.
Уроки - это отдых, радость и блаженство! Грызть гранит науки, вот чЁ делать.
Бог даёт человеку отдых

черти придумывают задания
учитесь и работайте, но про духовное не забывайте и про отдых. Именно такова воля Творца
Антон Зенин
В воскресенье можно отдыхать тем, кто всю неделю работал. А кто не работал (студенты в частности) пусть хоть в воскресенье поработают. Это очень полезно, кстати...
Это относилось лишь к иудеями.
Бог учредил субботу, чтобы люди имели возможность вспоминать Его и общаться с Ним: «День седьмой - суббота Господу, Богу твоему» (Исх. 20:10). Творцу хочется, чтобы в этот день ̲Е̲г̲о̲ ̲д̲е̲т̲и̲ ̲ (!!)проявляли к Нему повышенное внимание, а не формально соблюдали множество запретов, которые не могут вызвать иных эмоций, кроме раздражения. Формализм вообще не присущ Создателю.
В этом мире нельзя служить Богу и мамоне. Студенты выбрали служение второму, раз подрабатывают. А что вы хотите от Бога тогда?
И где это вас бог "попросил" отдыхать?
Иисус сказал: "Мой Отец до сих пор трудится, и я тружусь".Иоанна 5:17 и вы трудитесь на здоровье!
Меня не просил...
Марина Максимова А ты и не сын Его .
без хоршего отдыха нет хорошей учебы и работы, отдыхать можно в другой день
Виталий ....
Zhanka =* В понедельник. ))
Виталий .... у кого какой график
Принимать иудаизм, там в субботу надо отдыхать. Или ислам, там работать никогда не грех.
S)
Simona )