Религия, вера

Почему атеистам не нравится, когда их обвиняют в богохульстве? Может вера предков ещё в них теплится?

Обвиняй меня в том, что так и есть и в чём проблема?!)
Вот не верю я в твоего бога и не твоего бога и обвиняй меня в богохульстве и почему это должно меня задевать или пугать?!
Меня может пугать только агрессивное нападение верующего с намерением нанести мне физический или иной ущерб.
Андрей Дубенцев
Лучший ответ
Не думаю, просто самолюбие зашкаливает
Максим Зуев
А какие у тебя возражения-то, собственно? Да, мы критикуем факт "веры", а не ваших воображаемых персонажей.
Подтупливают потому что)))))))
Yermek K
интересно, а почему кому-то должно нравиться слушать твой бред...
Глупость предков в них сидит, а не теплится.))))))))))
Либо Такую Либо Ни Какую начинают спорить, дескать, так как Бога нет, то мы Его хулить не можем, мы только веру хулим, а не Бога.
Эээээй, мне нравится. Я богохульствовать люблю. И хулибогствовать тоже
они боятся отвечать за свои безобразия.
задрал уже
Иван Зюканов
Это как?
Атеист - и богохульник?
А кого тогда он ругает, простите!

Вы всё перепутали: атеисту , -именно атеисту! - ругать Бога - это полный абсурд !
Для того, чтобы атеист кого-то ругал ("хулил") должен быть объект для хулы.
А у атеиста его НЕТ.

И веру хулить - тоже нонсенс.
Вера, - если она не религиозная, - есть буквально у всех. Кто же её будет ругать, скажите !
Макс Мамаев
Либо Такую Либо Ни Какую Ведь начинают спорить, дескать, так как Бога нет, то мы Его хулить не можем, мы только веру хулим, а не Бога.
Что то мне подсказывает, атеистам по фиг, в чем вы их обвиняете. Я не атеист, но мне, к примеру, фиолетово, что вы меня обвиняете в богохульстве. Я просто лишний раз убеждаюсь ( да и атеисты тоже), насколько не крепка ваша вера.
Evgeniy Neledov
Наиболее умные из них подсознательно чувствуют, что не правы, потому и нервничают.
не замечал такого
Жанна Голубева
и с предками всё в порядке...
Шерали Шарипов
Вера предков - язычество. Тысячилетиями верили. А потом пришел исус и возомнил себя богом
Азат Хисматов Он не возомнил себя богом, это люди возомнили, что он Бог. Те самые попы и батюшки, которых так любят слушать миряне и прочие.
Никого атеисты не хулят. Хули вы это взяли. обсуждать можно и вымышленных героев, например Романов Дюмы, или Война и мир, или Чебурашку . Я же могу обсудить характер Чебурашки.
Сергей Шкатов
Сергей Седаш С чего ты взял, что Чебурашки не существует? Мир плохо изучен. Чебурашка может быть в соседней галактике.
Можно подумать Вам бы понравилось...
Aima Bafubaeva
Человек Христианин не должен обвинять атеистов в богохульстве, ведь если Бог есть, то Он Сам за себя скажет и заступится, а если нет, то пускай хулят.
атеисты как и геи -чувствуют себя не на 100 процентов и потому вынуждены постоянно само-компенсироваться обсирая верующих
Никогда не говорите с такими не навязывайте и не судите, от них Бог отвернулся.
<Sxrjd Cthutq
Вы всё это сами выдумываете. Атеистов с кем только не сровняли и с идолопоклонниками и с сатанистами и каждый комунист атеистом для вас был, насмотрелись и наслушались страшных сказок про атеизм и несёте какую-то чушь бредовую и нездоровую ни разу. Отсутствие веры в Бога не есть вера в сатану или тьму или что-то злое.

Уж кому-кому а богу должно быть всё-ровно верят в него или нет. Энштейн вешал подкову над дверью а он по сути опроверг бога своей теорией описав меттафизику времени и пространства. Что из этого следует? Если бог есть он есть независимо верят в него либо нет. Я вот есть и вы можете вывернуться на изнанку оправергая моё существование, мне от этого ничего не произойдет. Как и наоборот. Что богу до того верят в него либо нет? Чё верующие так с ума сходят!? Где смирение которому учит бог? УСПОКОЙТЕСЬ УЖЕ ЭТО ВСЁ.
Rick House
Потому что богохульниками для вас является каждый, чью волю вы не смогли подчинить, навязав своё мнение.
Мне в обще всё равно, если меня так назовут.
Таша Урляпова
Богохульники религиозные люди. Они поклоняются идолам.
Елена Гукайло
Макс Мамаев Не всегда.
Куда чаще это те, которым "Бог не помог" , когда им требовалась помощь.
Но они - верующие, оттого Его и ругают.
Именно. Подсознательные воспоминания о Боге есть у всех, независимо от того, верит ли в Него человек.
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Бога невозможно хулить даже теоретически, так что не важно есть он или его нет - это абсурд.
Никита Романюк
Может!
Влад Гребенюк
Бог поругаем не бывает, обвиняют в богохульстве манипуляторы от церкви, свято защищая и скрывая от всех свое право на беспредел.
они вообче хреново реагируют на критику
Андрей Щеглов
ваш вопрос и ниже причина -лучший из ответов
Я бы обвинила христиан в богохульстве
Вова Хабаров
По жестокосердию своему они так поступают. Когда именно доказывает им то в чём они виновны, видя свои ошибки они не хотят их признавать, а почему? Потому что гордливы и жестокосердны.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.

9 Тогда пожалеют отступившие ныне от путей Моих, и отвергшие их с презрением пребудут в муках.
10 Те, которые не познали Меня, получая при жизни благодеяния,
11 и возгнушались законом Моим, не уразумели его, но презрели, когда еще имели свободу и когда еще отверсто было им место для покаяния,
12 те познают Меня по смерти в мучении.
(3 Езд. 9, 9-12)
Я атеист и мне пофиг что ты там про божество трендишь. Может ты о себе выдумал якобы атеист и тебя злит и все такое бла-бла хочешь верить в это. Но расскажу о себе, что я чувствую, точнее я ничего не чувствую, мне безразлично тема про богов. Смешно правда то что, ты к этому относишься серьезно, смотри овощем системы не стань. Досвидание.
Какая может быть вера предков у атеистов. Они мать родную заставят продать Христа и восхвалять идеи атеизма.
Атеистам особенно не нравится критика и обличение.
Если бы было доказано, что бог есть, тогда упёртость атеистов в отсутствие бога можно было бы сравнить с упёртостью верующих в него. Но коли наличие бога не доказано, то и богохульство можно считать лишь игрой ума для того, чтобы подзадорить верующих.
".. Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;." (Матф. 12:31)

Этот текст говорит о хуле на Духа Святого, но в 22-24 тексте этой же главы написано в какой ситуации было сказано.
Священники говорили что Христос силою бесовской изгоняет духов... т. е. приписывали дела Божьи сатане и наоборот.

Есть такое понимание что похулить Духа Божьего может только тот кто познал Его, понимает Кто есть Бог. Если человек глупый, то какой с него спрос, а если человек будучи даже неверующий но сознательно приписывает Богу дела сатанинские - богохульствует.
Sabir Agayev
Если не нравится, значит не атеист...
Вы сумасшедшая, а атеисты не любят сумасшедших.
Но, вам этого не понять.
Пока они не осатанеют (атеисты), ГУЛАГ и прочее...
Костян )@)@)
Вера не передаётся по наследству. Возникнет желание, всё можно разрушить. Вчера хвалили, сегодня ругают.
Сложный вопрос
Зачем верующие со своим уставом лезут в чужой монастырь)
Макс Мамаев Проповедуют.
Некоторым верующим это и вовсе вменяют в обязанность. Такие "лезут" даже в супермаркеты, в школы, в дома и квартиры...
Обратная эмоциональная реакция еще не говорит о том, что у них "что-то в душе теплится"