Религия, вера

Как избавиться от греха чревоугодия?

Не руководствоваться этим.
Александр Шелленберг
Лучший ответ
Значит не чревоугодничай, а это делается только через волю и понимание человека.
Рвши Г. Шымкент
Режим работы и отдыха, поддержание хорошего здоровья и наличие интересной и полезной для других цели жизни.

Чревоугодие - это результат стресса. Когда в жизни нарушены перечисленные правила.
соблюдать посты
Сергей Райцев
Елена Романюк Ладно, так и быть, на том свете попощусь.
постепенно
Alish Ilyasov
Елена Романюк Пробовал, нет смысла.
Отец же разрешил плодиться и размножаться, тогда что же в этом считать грехом?
Жить по духу, а не по плоти.
Избавление дарует Христос, только у Него свобода от зла.
Cауле Мусина
Грех это то что причиняет зло живым существам. Сколько людей пострадало от твоего греха? Нисколько. Тогда ты безгрешный святой иди с миром.
Начать мысленно.
Если сила воли отсутствует, то только внешние факторы вас заставят. Пойди в какой-нибудь организованный поход. С рюкзаками или на байдарках. Недели на две. Вдалеке от населёнки. Оно само произойдет...
Анна Кушнер
Духовно бодрствовать.
Для начало осознать, что Бог наделил тебя сознанием, думать, размышлять и мыслить. Если есть много и не правильно, все в подряд, то органы человека будут болеть и страдать. Есть правильную пищу, все в норме, которую дал Бог -здоровье будет хорошее.
Наташа *******
Разобраться с проблемами, которые "заедаешь". Это может быть другие скрытые грехи, а может проблемы психики.
Сырым Амирханов Точно я психбольной
Разделить обед с котом
Вы понимаете, что это рабство, в которое вы сами себя отдали, первый раз переев пищи и раб вы беса чревоугодия, но -1 Ин. 1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

Если исповедовав этот грех и то, что в позволили этому бесу войти в вас перед Богом, вы принимаете Его прощение и очищение от этого греха, то вы свободны от него, но надо уметь ходить в свободе и первое, что для этого надо сделать-принять Дух Святой в свой дух и место, где бес чревоугодия пребывал, чтобы ему в вас больше не было места. -Ин. 20:21,22 и жить теперь только, ища Его водительства во всём-Рим. 8:14
Благословений вам в хождение в свободе от беса чревоугодия
Bayanbek Kobegenov.
Сырым Амирханов Ах, Боже, мой животик, снова обожрался, ах, тяжело дышать, помолюсь-ка, Харе Кришна, ах, тяжело, ладно пока полежу отдохну.
ну давайте начнем с того почему вы решили что у вас это грех
Никак, просто нужно бояться быть больным и толстым !!!
Михаил Шевцов
диету соблюдать
Не ешь, и всё.Конечно это трудно.. но для этого есть сила воли))
Сырым Амирханов Нет силы воли, я уже сломался, душу потерял, стал безвольным овощем.
Нет такого греха. Вам внушили.
Сергей Дубчак Нет, ЕСТЬ!!!
Чревоугодие является нарушением библейских принципов. В Священном Писании говорится : " Не будь между упивающимися вином, между пресыщающимися мясом: Потому что пьяница и пресыщающийся обеднеют, и сонливость оденет в рубище " ( Притчи 23:20;21). Тот факт, что Вы уже осознали и признали проблему, даёт надежду что ситуация исправится.
там если потянуть то ниточка такое вытянет что будет только хуже, обжорством компенсируют гомосексуализм, поэтому в тюрьмах тех кто по жратве прётся на карандаш берут
Сырым Амирханов Какой ужос, я тоже слышал что все штангисты и бодибилдеры хомики.
Сырым Амирханов Теперь ты понимаешь зачем в ютубе старый дяденька штангист завлекает мальчиков в спортзал позаниматься штангой. А потом делает видос как он обжирается, типа каллории потратил, теперь мы знаем какие каллории он тратил.