Религия, вера

Когда не находишь бога в религиях приходится искать бога в себе?

А там Его и в помине нет.
Владислав Поцелуйко
Лучший ответ
Да, от заблуждений всегда приходится отказываться, раньше или позже
Религия одна служение Богу, потому что Бог один, остальные его слуги преданные и не преданные.
Бог во всём и всё в нём в некотором смысле нечего кроме Бога нет и одновременно Бог вне всего.
Значит вы ищите там где истина себя не проявляет, потому что что-то не так....
Практикуйте всё откроется.
Cujba Ion
Ошибаетесь:)
Где бы вы не "нашли" Бога - он всё равно станет вашей РЕЛИГИЕЙ :)
Даша Лазарева допустим я ничего не имею против мат логики и для меня совсем не проблема прислушиваться к ее выводам, только религиозным я от этого никогда не стану напротив ведь это именно логика создала из меня атеиста
Даша Лазарева бог понятие относительное и умозрительное думаю каждый человек волен вкладывать в это абстрактное понятие нечто свое
допустим для меня как атеиста сатаны и души не существует но я всеми порами своей души ощущаю что это мое
Даша Лазарева что сатанизм это мое
Даша Лазарева а в чем вы здесь увидели противоречие?
Даша Лазарева в философии есть такое течение крайний индивидуализм называется как правило это течение называют сатанизмом но это на все 100% атеизм
Даша Лазарева видимо вы плохо понимаете то чем я вам говорю
атеизм это основа манекен на который можно натянуть все что угодно натяни на этот манекен любовь к человеку выйдет гуманизм а можно на ту же основу натянуть ненависть к людям и выйдет сатанизм
но ведь в как бы манекен не рядили он в любом случае манекеном останется
себя в себе)))
можно и не искать
Слава Суслов
Почему не стайку розовых летающих зайчиков?
Имеется ещё вариант. Называешь свою чашку богом, и ты его нашел!
Даша Лазарева для меня бог это не дядя на облаке и даже не чел интеллект а мат логика соответственно чем ближе мой интеллект к логике тем ближе мой разум к абсолютному богу
Лучше искать во всём.
Потому, что он этот мир сделал из себя.
Именно! И только в себе Его можно найти. У меня получилось, значит и тебе возможно
Sasha Lepeshko
только так никак иначе
Значит не правильно ищешь
А кто-то заставляет?
приходится, если бога в тебе нет, значит ты раб
Значит плохо искали.
" Приблизьтесь к Богу и он приблизится к вам".
Иакова 4:8.
Vikulia Kozariuk
Он сам вас найдет.
Иоанна 6:44: Никто не может прийти ко мне, если Отец, который послал меня, не привлечёт его ко мне, и я воскрешу его в последний день.
Да. Библия — древняя книга мудрости. Она дает ответы на самые важные вопросы и помогает обрести душевный покой и найти удовлетворение в жизни. Вот лишь некоторые вопросы, на которые она отвечает.

Существует ли Создатель? В Библии говорится, что Бог «сотворил все» (Откровение 4:11). Как Создатель, Бог знает, что́ нам необходимо для счастья и как найти удовлетворение в жизни.

Любит ли меня Бог? Бог не равнодушен к людям. Напротив, в Библии говорится, что он «не далеко от каждого из нас» (Деяния 17:27). Он интересуется тем, что происходит в вашей жизни, и желает помочь вам стать счастливым (Исаия 48:17, 18; 1 Петра 5:7).

Как знание о Боге улучшит мою жизнь? Бог создал нас с «духовными потребностями», врожденной жаждой понимать смысл и цель жизни (Матфея 5:3). К духовным потребностям также относится желание знать нашего Создателя и общаться с ним. Если вы приложите усилия, чтобы познакомиться с Богом, он обязательно это оценит. Это видно из следующих библейских слов: «Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам» (Иакова 4:8).
Ищите Бога в Его Слове - Библии!
Бог не спрятан он очеловечен
Искать надо мухоморы, без мухоморов жизнь не имеет смысла. Разве не ощущаешь всем своим существом, что чего-то тебе не хватает, и не знаешь чего?
Artur Lem