Религия, вера

"Ныне же будешь со мной в раю"-сказал Христос другому распятому рядом с ним разбойнику++

Денис Шкудун
Вот Сусик хват - даже на кресте в банду вербовал! :)))
Марина Васильцова
Лучший ответ
Это излишняя самоуверенность, просто так и в рай другого пустил, тут явно происходит некая подмена понятиям.
Я Снова Я
Так Иисус сказал про рай в иудаизме... При чем тут христианство? Иисус иудаизм исповедовал. Там рай есть и был изначально...
Karamel`naya Devo4Ka
Юля Бабина Врунишка, Праведников и Адама он из ада вызволял
согласно христианской загробной концепции до Христа рая не было ?)

И где Вы раздобыли такую информацию?)
Ольга Скачек
Юля Бабина там что все праведники и в том числе Адам находились в аду куда и спускался на три дня Иисус, сами в свои концепции не верите или просто всё в кучу свалили и не сообразите никак?
Денис Шкудун А в чем тогда подвиг Христа, если и до него праведники попадали в рай?
Что изменилось-то вообще?
Это подтверждают многие стих из писания, например явление Моисея и Илии по воскрешении Иисуса.
Тлен ЦБ не наследует... не женятся а прибывают как ангелы... А КСТАТИ ГДЕ АНГЕЛЫ НАХОДЯТСЯ? :)
И у тогдашних уголовников тоже был слэнг, на котором естественно, ботал и сам "основатель всех идей".
Видать, всех троих повязали на одном скачке.
Христос в раю не был в этот день. Но вот зато в аду он точно оказался.
По ходу опять кривой перевод на дилемму типа:
Казнить нельзя помиловать.

Вот так должно читаться на самом деле:
*И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе ныне же, будешь со Мною в раю.
(Лук. 23:43)
Тогда все вопросы сами уже отпадают.
(кстати, в первоисточниках знаков препинания вообще нет)
Это самое страшное наказание. Быть с еврейским богом в раю - это тот еще ад.
Посмотри ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ЛУКИ 16 глава, там и про ад и про рай.
"Говорю тебе сегодня: будешь со мной в раю" - не означает в тот же день. Ибо Иисус еще почти три дня был мертв, а до всеобщего воскресения еще должно было пройти много времени.
Черная Мамба И тут наипал! :))))
1) Почему Дисмас?
2) Очевидно Иисус говорил про рай, о котором знал "Дисмас", а не про тот который придумали "христиане"
Фаиль Саф.
Христос же был с ним
Антон Шахов