Религия, вера

Если есть обьективная мораль, то есть и Бог Морали?

Посмотрите как привлекательно звучит:

После аварии Лена не может ходить. Поможем ей встать на ноги!

Посмотрите как плохо и дико звучит:

После аварии Лена не может больше делать себе аборты. Поможем ей начать делать аборты!

После аварии Лена не может больше курить. Поможем ей начать курить!
Вы уж определитесь он у Вас один или нет? а то уже нового придумали "Бог Морали"))))
Уля Бойчевская
Лучший ответ
Ирина Никитина Бог Любви, Бог Истины, Бог Счастья - один и тот же Бог. Это Его имена.
Анна Бродская Опять "Поэт" какую-то хрень несет... нетрезвый, что ли...
Дантес! Мартынов! Срочно зайдите, есть работа!
Анна Бродская "Поэта", что ли, пристрелить? )
Этот - заслуживает...
Барада это твоя цепочка бог непринимал участие в их проволочках
Дело в том что мораль не Бог это иллюзия атеистического направления и. н благость, рыцарство, и т. п это мир без Бога, само по себе т. н добро бесполезно и это не любовь к Богу и ближнему это как коммунистические идеи но при этом деньги никто не отменял : ) смешно и глупо это выглядет, ваши примеры точно также глупы потому что это не реальная ситуация жизни и не имеет ничего общего с трансцендентностью скорее это зло в добре :)
Ai
Aikusik
После аварии Лена не может ходить, давайте соберем на лечение, пока патриарх гундяй на яхте Паллада со шлюхами зажигает.
Так оно жизненнее получается.
Aikusik Давайте полечим Лену сами ибо больницы не берут никого и не лечат так более жизненно.
Мораль, созданная людьми, не может быть объективной.
Объективная мораль может быть дана человечеству только Свыше.
А при чём тут собственно бог?
Анна Бродская ... как и "мораль" ? )))
Заковыристый вопрос . Вы как будто сами себя спрашиваете. Зачем нам, мне разбираться с переводами ваших инсинуаций? Вопросы не для всех - так и укажите в названии - больше толку будет. И с разделом надо повнимательнее.
При чём тут Вера, Религия и размышления о ваших богах морали? Ваша Вера?

«Вопросы не для всех. Какова моя Вера?» - правильный вопрос, заданный сначала .)

Удачи!)

У меня тоже такое есть... второй день думаю. Я и ответы знаю, а тема важная.
Объективного вообще нет, всё субъективно. Без тебя нет ничего, ты сам - основа всего проявления
Если есть колесо, то есть бог колес?
Алена Лысакова
В мире есть всё, даже то, чего мы либо не видим, либо не понимаем.
возможно
D*
Diana ***
Нет объективной морали
Ничто не истина, все дозволено..

так как она наганами может запинать ребенка то давайте да пожмем ей ходить... чтоб б она могла запиновать детей разве это хорошо?
Может и да и может и нет
Вита Лазарева
есть.
и она может меняться на противоположную.
Чтобы понять этот ответ, тебе осталось только понять: КАК формируется мораль, и ЧТО называется "объективным"?!
Elena Hlopovskaya
это главный злодей. Все беды по его злой воле
Мұхтар Әуезов
Кстати Есть!! любая месть или посрал и жопа в говнЕ
Бот ни при чем