Религия, вера
Добрый день! Какие молитвы читаются перед чтением какона дома? Спасибо за ответ. Прошу приколистов и атеистов не отвечать.
Начинайте как утреннее правило, после 50 псалма Ваш канон или каноны, после от Достойно есть и до конца.
Молитва о том, чтобы Бог дал свой святой дух для понимания его Слова.

отче наш.. хотя бы..
начало: молитвами св. отец наших. "слава тебе Боже наш". "Царю небесный",трисвятое по "Отче наш".
Трисвятое по Отче наш, слава и ныне, Господи помилуй 40 раз
а кто такой какон?
не понятно.
библейского канона ???
Берите пример с Иисуса. Как Он молился в Гефсимании и на кресте и другие моменты есть в евангелии...
Светлана Любимова
Не на кресте, а на столбе!
Добрый день! А как вам приятнее, чтобы с Вами говорили своими словами или стихами чужого автора. Если Бог дал молитву, он дал и образец молитвы.
Ивсе же если мы хотим, чтобы наши молитвы были услышаны Богом, они должны удовлетворять определенным требованиям. Во-первых, мы должны молиться не Иисусу, не святым и не идолам, а самому Богу (Исход 20:4, 5). Во-вторых, молитвы должны произноситься во имя Сына Бога, Иисуса Христа (Иоанна 14:6). Означает ли это, что наши молитвы сначала выслушивает Иисус, а затем он передает наши просьбы Богу? Нет. Молясь Иегове во имя Иисуса, мы показываем, что мы ученики Христа и признаем, что мы можем приближаться к Богу исключительно благодаря его искупительной жертве (Евреям 4:14—16).
Молитвы должны возноситься с верой. Апостол Павел указал: «А без веры угодить Богу невозможно, ибо приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его» (Евреям 11:6). Как человек может узнать, есть ли у него необходимая вера? Ученик Иаков отвечает: «Я покажу тебе свою веру моими делами» (Иакова 2:18). Да, вера побуждает нас к действиям, а они, в свою очередь, показывают, что мы любим Бога и стараемся угодить ему.
Служители Бога также должны быть настойчивыми в молитвах. Это ясно видно из слов Иисуса в Луки 11:9, 10, процитированных в начале статьи. И действительно, если человек помолился о чем-либо всего один раз, не говорит ли это о том, что предмет его молитвы для него не так уж и важен
Иисусова молитва. Господи, Иисусе Христе, прости мя грешную. "Отче наш, иже еси на небеси..."
"какон" - это что?