Религия, вера
Станете ли помогать погорельцу, если он другой веры ?
когда человек в беде, нет смысла спрашивать, какую религию он исповедует, надо просто помогать.
Помог бы, вера здесь не решает ничего, а решает человеческий фактор.
Потуши фитиль, легавый!
конечно стану причём тут вера не пойму
стану.
Какой другой веры, если у меня нет никакой?))
Какая разница, какой он веры? Он же просто человек, попавший в беду.
Соседу - да. Нет проблем. Со всяким случается.
Поселю в своём доме .
Елена Рыжакова
Наверное подвал выделишь.
Чё нет то? Он ЖИШь человек.
Да, мне пофигу какой веры человек. Среди любой веры есть норм люди
Я бы помог всем, но денег у меня нет.
Думаете нужно было вместе с домом спалить?
да, мы все одно
Мне без разницы какой веры страдающий человек: если ему нужна помощь, помогу обязательно.
А если врачи помогали бы людям так же избирательно, в первую очередь не самым нуждающимся в помощи, а тем, кто разделяет ту же идеологию? Это какой-то шовинизм и ксенофобия.
Да. Если, например, попросит.
Если я узнаю, что это какой-то знакомый.
Я с родителями разной веры. Помогу, конечно.
Вера здесь ни при чём.
Иисус говорил любить ближних, как самих себя.
Вера здесь ни при чём.
Не бывает людей другой веры.
Ульяна Антипова
Поясните, пожалуйста, свою мысль
Очень радостно читать ваши комментарии, что все готовы помочь соседу в беде. Это по-божески, по-человечески. Ведь вам тоже когда-нибудь потребуется помощь других людей и хорошо, что все мы готовы оказать ее.
у "пожарного" нет таких рамок - поможем всем в трудный момент