вера - разрушается, так как она построена на убеждениях, вера может быть во что угодно.
знания - остаются и превращаются в мудрость
если ты знаешь - ты действуешь, если ты бездействуешь - ты ни чего не знаешь.
верующий челловек лекго становится фанатом,
знающий человек - мудрецом.
и это не зависимо от религии и вероисповедания.
а самые истинные мудрецы - это дети до пяти лет просто посмотрите в их глаза, и у них нет оценки, они принимают и прощают все искренне.
Религия, вера
Что станет с истинно верующим ...если разрушится его вера ? Уверовать то проще....чем разувериться ))
Матфей 7:24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
25 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
27 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
Разрушиться может суеверие.
Вера не может разрушиться.
В мире столько работы для истинно верующих людей! Разве они могут себе позволить размышлять над подобными вопросами, если миллионам людей нужен Бог!
она не может разрушиться, если она разрушилась, это была не вера.