Религия, вера
Мы (люди), привносим в эволюцию множество аспектов исходящих из ума и собственного эгоизма, а не из естественного хода
эволюционного отбора жизни. Выращиваем культуры и формы жизни, которые бы без человеческого вмешательства, естественным путём ни когда бы сами не заселяли бы Землю в таком большом объёме, а многие бы формы просто не появились на свет, без нашего генного вмешательства. Всё, что нам не пригождается для собственного бытия, мы лишаем условий и пространства для существования, как следствие способствуем вымиранию этих видов, не нужных нам для жизни. Выжить чихуа-хуа, этой вечно дрожащей твари, гораздо больше шансов, чем далёкому её предку, волку, свиньи не перемрут, а вот амурские тигры, не факт, что выживут и т. д... Но, мы со своим умом, такая же составная часть эволюции? Есть, то, что есть и это нормально, или всё вкривь и вкось идёт в природе из-за нас?
Где эта эволюция, она есть абстрактная идея философов. На самом деле происходит деградация человечества- во всех формах.
Илианна Харимова
Называйте процесс деградацией, если Вам удобно, но суть его, всё равно это постоянное изменения заселяющих Землю форм жизни, и смены приорететов...
Здравствуйте. По существу всё верно. Но Чикатило Андрей Романыч тоже эволют строителя новой формации.
Илианна Харимова
Добрый день)... Улыбку, сквозь нахмуренные брови, вызвал во мне Ваш ответ)...
А как ты относишься к проекту Безобманства о кардинальной защите животных от пожирания с помощью фабрик и заводов во взаимодействии с Природой? Захаров АВ Полное собрание сочинений, том 3.
Илианна Харимова
Как к дилетанскому, не имеющему внятной схемы и программы, набору поверхностных мыслей, лишёных фундамента действительно качественного, с позиции все сторонне исследуемого, знания...
мне бы тоже хотелось узнать ответ на этот вопрос. Скорее всего, все действительно идет вкривь и вкось из-за деятельности человека. Ведь человеку от Бога дана власть над природой. Но разум человека из-за грехопадения извратился и, как говорит Апостол, "потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего её,...Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне"
Послание к Римлянам 8 глава
Все верно, но можно было обойтись короткими речами.
Илианна Харимова
Можно, но с какого перепуга. я должен писать клоротко, там где мне хочется развернуть мысль)? (риторический, ибо я всё равно эгоистом буду здесь излагать свои размышления, не обращая внимание, на то, как удобно воспринимать мою мысль другим, простите).
"..истинный Бог создал людей праведными, он они
стали строить много своих планов"
Экклезиаст 7:29.
стали строить много своих планов"
Экклезиаст 7:29.
Эволюция невозможна без шараханья вкривь и вкось. Просто то, что вкривь и вкось, всегда отмирало, отмирает и будет отмирать. Мир перемешивается хаотично, и в этом хаосе выживают лишь те, кто не шарахается вкривь и вкось. Ваш алкоголизм - это один из вариантов такого хаотичного шараханья.
Раз нам даны права экспериментаторов, значит так было задумано. Значит мы должны ни раз наступить на грабли, чтобы понять, что идем не в ту сторону. То, что должно случиться- непременно произойдет, лишь мы не в курсе этой глобальной задумки. Происходящие события будут подталкивать человечество в ту или иную сторону.
Теорию Дарвина опровергли 110 лет назад .Все доказательства которые были, были придуманы или сфальсифицированы. Вам не приходит на ум что если всё доказано то почему она до сих пор теория, а не наука. Единственно почему теория Дарвина остаётся на плаву, потому что до сих пор она находится в учебниках школ и институтов. Иначе бы о ней давно забыли.
Климат сдвинулся по всей планете .Мы движемся к гибели планеты семимильными шагами. Немного истории: В библии рассказывается что в начале когда земля была сотворена во круг неё была оболочка воды. Она предотвращала от прямых солнечных лучей и создавала парниковый эффект. По всей планете была одинаковая температура, не было ветров и дождей. Процент кислорода был 35% ,а сейчас 21% при таком количестве кислорода люди проживали до 900 лет. При потопе 4400 лет назад вся эта водяная сфера вытекла на землю. Полюса после этого замёрзли. А ультрафиолетовые лучи сдерживала теперь только атмосфера. От изменений климата погибло большинство динозавров, остальных вы ещё можете увидеть в океанах и трудно доступных местах как Африканские болота. Там всё ещё встречаться птеродактили, но они там называться сунгамато. Сейчас разрушается и атмосфера и поэтому температура постепенно ползёт в верх с каждым годом. На северных полюсах идут дожди. Увеличивается количество штормов и ураганов. В библии рассказывается что в конце времён солнце будет жечь нестерпимо, а осадки полностью прекратяться, воду нельзя будет пить. Она будет горькая как полынь и красная как кровь. Всё это свидетельствует о скором Пришествие Христа и о Божьем и суде после Его пришествия.
Посмотрите вот этот материал о эволюции и у Вас отпадут все сомнения, что эволюция ложь.
https://www.youtube.com/watch?v=MzUjaX2sjBs
Илианна Харимова
Мой вопрос не об истинности эволюционной теории Дарвина. Вы будите отрицать изменения во флоре и фауне Земли, происходящие из века в век? одни популяции набирают силу, другие исчезают, с этим согласны?... Не один верующий не отвечал по вопросу. Предполагаю, что это происходит из-за зацикленности на своих убеждениях, что не позволяет вслушиваться в мысли других... Но, это, конечно же лишь предположение, теория так сказать...