Нет . Каждый человек является творческой личностью и поэтому каждый может понять Бога если захочет.
Бог создал каждого человека творцом своей вселенной.
Религия, вера
По настоящему понять Бога может только творческий человек, остальные понимания-это манипулировангие сознанием? Так ли это
само слово "настоящий" -инструмент манипуляции.
Не так. Ты пишешь Бога может только понять творческий человек, это какой такой творческий, созидательный, но тогда с этим миром точно что то не так и уже давно не так, многие законы не работают, здесь давно поменялись ориентиры праведности и порядочности, мир погрузился в клоаку Тьмы и ужаса, и после всего верующий заявляет такое, он хоть сам понимает, что происходит с миром и кто им правит и кто захватил его, что было раньше и что сейчас, или такой верующий еще спит и спит мертвецким сном. То, что есть манипуляция сознанием это правда, но она не страшна тем, кто умеет думать, а зомби уже ничем не поможешь, так что нужно ситуацию менять самостоятельно людям и становится другими.
Алена Волошина
Пьяный на улице кричит:
-Нужно менять мир, !!
Прохожий справшивает:
-А как менять мир?
-Как, как? Водку давать всем бесплатно.
-Нужно менять мир, !!
Прохожий справшивает:
-А как менять мир?
-Как, как? Водку давать всем бесплатно.
Алена Волошина
Это всего лишь притча, чтобы подумать, а не для того, чтобы обидеть, мы все опьяненные кто чем, Даже пища опьяняает человека, опьяняют мыли, информация, Я очень много голодал, прошел разные практики и только пратика мне дает такое понимание.. Ты похож на думающего человека, поэтому я и даю тебе эту пищу для размышления
По настоящему Бога понять не может никто .
Даже полубоги .Даже Брахма создатель нашей вселенной когда в первый раз увидел Кришну он засомневался что он Бог .
Алена Волошина
Тогда зачем вам дано понимание?
***женя*** .
познание бога приносит радость верующему и благодать
Алена Волошина
То есть неипониание Бога дает радость?
***женя*** .
познание бестолочь ПОЗНАНИЕ даёт радость и благодать
...по-настоящему понять Бога может только человек свободный от всех материальных желаний.... это высшая форма творчества - жизнь для Бога.
Алена Волошина
Это и так прохойдет после смерти.
а кто у нас творческий?
не сотвори себе кумира, он тебя и поглотит.
никакой человек или КТО ТО еще и пытатся не будет ..если он в здравом уме и тверезой памяти . смекаешь смертный
Каждый на свой лад....
Пока Бога не видят и не знают что это. Так и будет....
Творчески топить людей - это талант нужен. или натравить Каина на Авеля. Или создать хитрую говорящую змею.
Алена Волошина
А ты какую змею создаешь?
понять Бога может тот, кто знает о Нём всё досконально - как Его зовут, что Он любит, что нет, какой у Него замысел и кто Его друзья.
профессия и склонности не играют тут никакой роли
Алена Волошина
А зовутЕего так, как вам назначат
я творчески настроенный и ненавижу шаблоны, которые тормозят сознание и не дают понимать современные процессы, и работу БОГА В ТВОРЕНИИ.
Алена Волошина
Оосекнно если творить по книжке
Кто может наблюдать за Творением Бога уже творческий человек! Способен любоваться что его окружает.
Алена Волошина
Смореть как на рыбок в аквариуме
Если бы было это так, то Бог не был бы одинок. Ни убийцам, ни насильникам, ни героям, ни творцам, ни атеистам, ни верующим - никому понять его пока не удалось. Вообще никому.
Понять Бога могут те люди, которые хорошо знают Его Слово- Библию. Могут пояснить любой стих при помощи этой же Библии.
Майоров Денис
Бог любит всех, оставил Библию для всех . Значит все желающие могут познать Бога, рассматривая Божьи творения и читая Его Слово Библию.
Алена Волошина
Эизнь отставить в сторону и сидеть читать Библию
Анна Ковальская
Вы пишите, что понять Бога может только творческий человек. Но каким образом? А заниматься творчествои и не знать, что именно Вам написал Бог, считаете только так можно понять Бога?
А разве существует какой-то бог?
Вряд ли человек сможет осознать бога, но попытаться стоит)
Лидо4Ка Абрамчук
через философию и рассуждения ничего не познать. Нужна практика.
К творчеству подалкивает тоже манипулирование чем-то или кем-то....
Разве манипулирования сознанием не принадлежат тому же источнику, что и творчество?
И что значит "по настоящему"?
Татьяна Мильке
Нет. Если не желают жить в доме Бога вселенной по его правилам.
То это нерадивые сожители...
А когда Бог изменит вселенную, то это гад плохой. Потому что его Бога, не слушают и не признают.
А ему, Богу. Всю вселенную нужно содержать....
То это нерадивые сожители...
Лидо4Ка Абрамчук
творческий чяеловек нарушае ве рамки, границы и потому это называется творчество-то чего не было.
Нет, не так.