Религия, вера
О влиянии здоровья головного мозга на духовную жизнь?
Как вы думаете, если у человека слабая голова и не блещут умственные способности, то тогда для него закрыт высший молитвенный и покаянный путь к духовному совершенству - к обожению?
Нет никакой связи между духом и умом.
Atsutoshi Nerov
Случайно выбрала ваш ответ лучшим, потому что он неправильный, дух это и есть духовный ум духовного сердца устремлённый к Богу в молитве и покаянии, и этот ум не будет развит, если человек больной на голову.
...не всегда.
Если это совершенно сумасшедший человек - то тогда да, невозможно. Но его близкие могут помогать ему идти по пути к Богу. Молиться за него и сами жить духовной жизнью.
Если это просто малоразумный человек, как ребенок, то такие люди обычно очень простые, им как раз легко в Бога верить.
Гьяна йога точно не возможна, зато бхакти всегда пожалуйста!
Евангелие даровано нам самим Богом и так Им написано, что доступно и рыбаку и академику.
Никто не скажет, что не понял или не знал.
Бог дарует ВЕРУЮЩЕМУ истине Его слова, новую жизнь Сына Своего, поэтому и ум Христов и мудрость свыше.
Благовестники Евангелия самые простые христиане- строители, врачи, рыбаки и домработницы, плотники...
Духовное совершенство это верность Богу, познание и исполнение ЕГО воли, все это доступно только во Христе.

Геи Гомосексуалисты,
Уголовники Рецидивисты Преступники, которые насилуют Мужчин в местах лишения свободы,
Импотенты,
Дяди Поклонники Надувных Кукол и Поклонники Элитных Проституток,
Дяди Великие Маструбаторы Одиночки,
Опера Полиции, Спецслужб, Военные,
Дяди Кастраты
= злые!
Они очень сильно завидуют семейному счастью Женщины и Мужчины, завидуют нежному и ласковому сексу Женщин, а чтобы не завидовать, то пытаются втоптать их в грязь, оскорбляют, мешают жить счастливо, пытаясь возвышать себя.
Эти Мужчины не ищут решения вопросов, чтобы создать себе семейное счастье с Любимой Женщиной, они хотят всю жизнь жить сами по себе и при этом ещё себя возвышать над Другими Людьми, особенно над Женщинами.
В реальной жизни я этого не встречала.
13 лет с утра до вечера с душевной любовью ко Всем без исключения Людям доставляла платные и бесплатные газеты по офисам и почтовым ящикам в разных районах города и со Всеми Знакомыми Людьми из разных кругов и из разных направлений создала общие полезные программы для общения с уважением и с душевной любовью по отношению Друг к Другу.
А в общемировом интернете мирового уровня планетарного масштаба этого современного времени это есть, это видно по поведению и по провокациям, по оскорблениям.
Уже им нашли причины проблем, из-за чего им создают пситеррор, вредоносные программы Жизни, им уже объяснили, почему им такие тексты через мысли в их мозги в их головы посылают, а они все равно стоят на одном и том же месте, застряли.
Импотенты,
Дяди Великие Маструбаторы Одиночки,
Опера Полиции, Спецслужб, Военные,
Дяди Кастраты
= злые!
В реальной жизни я этого не встречала.
моск и душа - разные субстанции
Atsutoshi Nerov
И всё-таки мозг это инструмент выражения, и деятельности, и совершенства души.
к чему к чему??
обожанию?
духовное совершенство без знания Слова Бога, библии - невозможно. Только там мудрость Бога, которой нужно учиться
Люди и так по образу и подобию Бога. Куда ж ещё то???
Моляться все, кто может молиться.
обожанию?
Моляться все, кто может молиться.
Atsutoshi Nerov
Ударение на второе - о: обожению, стать подобным по благоди Богу.
Atsutoshi Nerov
По благодати стать подобным Богу - обожение.
Говорят - Когда Бог хочет наказать, он лишает человека разума.
Духовный путь не про ум, а про изменение души.
Я думаю, что здесь дело в уровне здравого смысла сознания индивида. Чем выше сознание, тем более оно направлено к Царству Божьему. Наличие мозгов роли не играет.
Всё Взаимосвязанно, Ничего не Связано.
Нет - надо всё Сердцем Тянуть - и чёрные дыры и благодать и знание - и божье и дьявольское, даже столь тупые и умственно отсталые вяки, подобные Твоим - и будет счастье.
О каком Духовном росте Ты говоришь, споткнутая об кавычку своим жалким умом безумная овце ёплая тварь? Здесь помойка и Здесь только лишь издевательства задают хотя бы какой-то ритм и побуждают к развитию.
Не надо так шутить, это не культурно (( Какая Ты плохая.. Недоношенка (((
такова цена взгляду в бездонное ночное небо с его далёкими звёздами и моим словам
Путь к Богу открыт для каждого, только не каждый его находит. Все стремятся быть как все и идут другим, широким путём, не замечая узкий ведущий к Богу.
Нет. Скорей всего, наоборот, на их Пути понадобится меньше покаяний и молитв.)