Религия, вера

Чем секта отличается от официальной религии, я что то не вижу большой разницы

Между бесноватыми иеговистами и такими же РПЦ, где вместо Бога приклоняются момонне и сатанизму
А её и нет! все "современные" религиозные системы - есть секты, ибо все отпочковывались и разделялись - нет ни единства, ни целостности...
Андрей Рыбин
Лучший ответ
Если разницы не видишь, то разницу и не поймёшь, человек видит лишь то, что хочет видеть
Не понял до сих пор, не поймёшь и в дальнейшем.
Татьянка ***
Рушан Сайфуллин надеюсь, что ты когда нить поймешь, что РПЦ это типичная секта уводящая людей от познания Бога..
Ничем не отличается.
Растащили на разные части в разные стороны Военные Секретные Подразделения Психотронщиков из зондер команд из разных стран, переименовали Другими Именами и Другими Названиями Организаций, написали другие тексты и другие слова, которые не соответствуют реальной действительности и не соответствуют правде.
А о Сильных Душах, которые имеют богатые жизненные наработки, умеют проходить уровни проверочного пситеррора ЭЛЕКТРОННОГО МОЗГА СИСТЕМЫ Искусственного Интеллекта, пытаются писать всякую чушь, то они Демоны и Демоницы, то Они Дети Тёмных Сил, то они Дети Дьявола и Сатаны, а на Кого-то написали, что они Мария и Иисус Христос, а так ли это на самом деле?
Опера Полиции и Опера Военных залезли своим носом в секретные архивы КГБ, ФСБ, Полиции, Военных и начитались там всякой чуши и брехни и вдруг в это поверили, решили, что ценную информацию узнали.
в секту сами не приходят
Nina* Grigoreva*
РПЦ является сектой по отношению к католикам, впрочем как и наоборот.
Дело в том что слова "секта" и "сектант" с подачи управителей (политических) стало в последнее время оскорбительным для набожников, поэтому они и переходят все границы в желании обосрать иноверцев поэтому и называют всех тех кто не разделяет их религиозных взглядов сектантами.
Вolк Odinоkiй
Чьи интересы предсталяет официальная религия?
Madiyar Kanatov
Строго говоря секта - это ответление от основной религии. Христианство - это секта иудаизма. Но чаще под сектой в уничижительно смысле понимают тоталитарную и деструктивную секту. К тоталитарном и стремится любая религия, а вот деструктивной для РПЦ смысла быть нет
Марина Кулик
Размерами, количеством недвижимости, и дружбой с царями.
Erjan Tulepergenov
покровительством государства, у сект его нет.
Эт потому что ты просто необразованый. Основать секту - проблем нет. А вот сделать её религией. Тут законы читать надо, и ооооочень постараться
Совершенно... Наблюдательно) Даже в подобной несуразице можно увидеть Совершенство, не правда ли? Как стык вот этого всего вот - делает, Тебя, к примеру - Зорким и Бдительным)
Один из Божественных Наставников говорил - Всегда есть за что Благодарить))) За Прожитый День.. За Увиденное... За то, что доносит Боль Тихо если слушать, за Дыхание, за то, что Ты Есть)))
Если и не игрок.. То как Учащийся этого... Харовода.. Или скандала.. Живописной Истерии? Это не Мне Тебе Ведь говорить об этом, а то решишь, чт онавязываю - это Твоё дело, как Музыканка, Дирижёра, Поэта или же Живописца)))
В "царство" еговистов не возможно просто зайти, как в церьковь, помолиться и уйти, а надо обязательно быть членом их секты, чтобы помолиться с ними.
Ирина Морева
Официальная религия получает деньги из Бюджета.
Madiyar Kanatov Супер!)
РПЦ и есть главная секта страны. Обман людей и продажа ритуальных вещей в церкви, делает ее домом торговли. В свое время Иисус прогнал из дома Бога всех торгашей. И это идёт в разрез с учением Христа.
А её и нет . Секта -это сообщество людей объединённых одной идеей религиозной или политической. Так что разницы нет
Sh Sr