Религия, вера

Почему бог наказывает за колдовство если сам его и придумал?

Так Бог и придумал колдовство именно для того, чтобы за него наказавать
Nargis Mirabdullaeva
Nargis Mirabdullaeva
75 527
Лучший ответ
Не терпит конкурентов.
Любит он шашлык из человечены, потому и создал инквизицию из любви к людям)
Он боится что его раскроют, что он не бог на деле, потому запугивает паству не позволяя им добираться до истин.
Колдовство это изобретение темных сил-вызов духов злобы которые выполняют задание колдуна. ТЕМ САМЫМ ЯКШАТЬСЯ С БЕСАМИ.
NN
Nurbek Nurdinov
39 911
Дима Гривусевич Колдовство всегда светлое,
т. к. темное колдовство это оскорбление самих сил.
Акмал Исмоилов а тёмные силы создал ваш бог!
Сама видела как бог придумывал колдовство?
Дима Гривусевич Достаточно найти того кто видел как бог колдовство "не придумывал".
Прочитают начинают спрашивать что это такое им Мыши начинают показывать.
Светлана Казьмина На чём гадают тот и считается колдуном .
Светлана Казьмина О прочитанном эпизоде в книге.
вы можете отличать кондицию от не кондиции?
Чудо, которое совершал Иисус и его последователями отличались и отличаются от колдовства с мира злых духов тем, что.. чудо от Бога не вредит, а колдовство-вредит.
Вредит тем, что вы становитесь на сторону тех. кому жизнь человека не имеет никакой ценности. Не знаю, по какой причине злые духи получают болезненное удовольствие от страданий людей, пользуясь их услугами вы платите своей жизнью и страданиями.
А то что от Бога:
Иакова 3:17, 18: Но мудрость свыше, прежде всего, чиста, потом мирна, благоразумна, готова повиноваться, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна, нелицемерна. 18 Семя же плода праведности сеется в мирных условиях для тех, кто творит мир.
Арина Оптовец
Арина Оптовец
20 809
Бог не наказывает, это не карающая сила.
Не Бог придумал а Дьявол чтобы обманывать людей.
Люди пытаются общаться с демонами либо напрямую, либо через экстрасенса. Общаться с демонами неправильно, потому что они побуждают людей не слушаться Бога. А божья заповедь гласит : Никто не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, 11 связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. 12 Ведь все, кто делает это, мерзки для Бога, и за эти мерзости Бог прогоняет их от тебя. Второзаконие 18: 10,11,12.
так он наказывает ЗА ВСЁ ,что сам и придумал!
:)
не придумал
Какие основные черты пролетариата?
Ущербная потомственная рабская психология
Склонность упускать все возможности
Склонность к пессимизму и нытью, склонность видеть только препятствия, невозможность видеть перспективы
Занудство и тупость, вытекающие из необразованности и скудоумия
Косность, стереотипность, шаблонность мышления, подверженность пропаганде и авторитетному мнению
Внушаемость, манипулируемость, склонность к беспрекословному подчинению вышестоящим лицам
Невоспитанность, бескультурье, дурные манеры, неумение вести себя в обществе и общаться друг с другом, грубость, отсутствие чувства такта
Нечистоплотность, неряшливость, нетерпение к чистоте и порядку
Приверженность к животным инстинктам, неумение держать себя в рамках, соответствовать времени и месту
Отсутствие вкуса, неразвитое воображение, примитивная речь, склонность к бранной речи
Неуважение к друг другу и окружающим, отсутствие совести, неприятие индивидуальности в себе и окружающих, самоуверенность, недоброжелательность
Неспособность создавать, склонность разрушать, портить, гадить
Неспособность к обучению, к развитию
Склонность кучковаться, сбиваться в стадо, группу, коллектив
Склонность неограниченно бесконтрольно плодиться