В зависимости от уровня сознания, человек пытается умилостивить Бога, руководствуясь четырьмя мотивами. Им может двигать:
1) страх; 2) надежда удовлетворить свои материальные нужды; 3) чувство долга, или 4) подлинная любовь к Богу.
Религия, вера
Что делать, когда страх преобладает над любовью к Богу?
Либо любовь, либо страх, вот что сильнее, то в тебе и преобладает.
Нужно сначала ПОВЕРИТЬ Богу, тогда только сможете познать Его и полюбить.
Бог избавит от страха и дарует вместо него Любовь.
Страх удел неверующих...

Страх чего или кого?
страдать
Артём Марковнин
Страдать за что?
Гульжан Бердалинова
в не понимании себя
Требуется уточнение : страх чего? Если страх неопределяемый, т. е. просто страх, то это результат внутренних болезненных процессов в организме и, в частности, в коре гм. Например, в результате интоксикации или кислородного голодания. Если определяемый (темноты, врачей, собак и пр.) ,то это фобии, наследственные или приобретенные, и те и другие тоже делятся на подкатегории... видишь, как всё непросто? Это твоя программа, загруженная неизвестными программистами (природа, Бог, кванты...) И тебе предстоит пропустить весь мир через себя и переломить его, как свет через призму! А там посмотрим, что выйдет)
не переживать, это постепенный переход от страха к любви, все проходят
Молится . Встаньте на колени и попросите у Господа в молитве: дать мира в душе, спокойствия и любви и убрать страх. . Да ещё раз такая проблема читайте 22 псалом. Очень помогает, когда тяжко. Только читайте, медленно вдумываясь в каждое предложение. Библия .Псалтырь .Псалом 22:"1 Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:
2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим,
3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
4 Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня.
5 Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена.
6 Так, благость и милость [Твоя] да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни.
Ответ : Совершенствоваться в любви к Богу!
В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
1-е послание Иоанна 4:18
Если вы боитесь чего то, то помолитесь Богу чтоб он вас поддержал. Доверьте ему свои заботы, расскажите о своих страхах, он как ни кто другой поймет ваши переживания, и даст вам сил и спокойствие. Псалом 69:29Но я угнетён и мучусь от боли. Спасение, посылаемое тобой, да защитит меня, о Боже. Притчи 29:25Боязнь пред людьми ставит сеть; а надеющийся на Господа будет безопасен.
Поклонение начинается с богобоязненность и покаяния.
Любовь к Богу и надежда на спасение появляются.. постепенно.)
В идеале богобоязненность и любовь должны быть вместе.