Религия, вера

Пугает ли вас быстрое течение времени?

Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и да приветствует ) сказал: «Судный час не наступит до тех пор, пока не укоротится время. Год будет подобен месяцу, месяц будет подобен неделе, неделя будет подобна дню, день будет подобен часу, а час будет подобен времени тления головни».
Того, кто остается невозмутимым, терпя тройственные страдания, кто не восторгается, когда к нему приходит счастье, и кто избавился от привязанностей, страха и гнева, называют мудрецом, обуздавшим свой ум. Тот, кто, живя в материальном мире, свободен от мирских привязанностей, кто не слишком радуется, когда с ним случается что-то хорошее, и не злится, когда случается что-то дурное, обладает совершенным знанием.
Владимир Суртаев
Лучший ответ
Уже -привык.
Urii Lagoda
Это как горная река, где ты не знаешь куда она тебя вынесет, на что на камни, опрокинет не опрокинет, или опрокинешься сам и выпадешь, а то и разбиться можно. Время ведет себя соответствующим образом. Это собственная космическая частота земли, время ускорилось за последние годы, и это меня действительно пугает.
Kirasa Foster
да в последнее время что то это течение усилилось
Виктор Шкурдода И этот процесс будет продолжаться, вплоть до точного соответствия с пророчеством.
Виктор Шкурдода Это связано в первую очередь с технологическим развитием. Технологии будут всё активнее пожирать человеческое время.
Ильминская Светлана слава Аллаху он нас не бросит
Огорчает. Особенно невозможность отмотать назад.
Alex Sexx
Нет.

* * *

Известно всем давно уже пора:
«синод» – ведёт народ, где преисподня___(Исаия. 24, 5)
В Блаженстве нет ни завтра, ни вчера,
В блаженной вечности присутствует – Сегодня!
зло упразднится, могу обещать:
В вечности, не за что будет прощать.
И совершенству нечего дивиться,
Там, слово – время, просто упразднится.
Могу сказать и более откровенно:
В блаженной вечности, всё будет – совершенно!

* * *
К концу подходит бытие земли,
И времени заканчивается бег,
Нас ожидает вечность впереди,
Готов ли ты к блаженству, человек?
Стрелою всё летит да ну и пусть,
И время есть уже прекращено,
Последнее нас испытанье ждёт,
В писании написано оно. __________________________(Апок. 13:16-18)
Падёт беспечный в этом испытанье,
Ужасное заслужит наказанье. __________________________(Апок. 16,2)
Любовь… прости меня и помоги
Раскрыть мне сущность слабую мою,
Перед Тобой, я слабый человек,
Всем существом в смирении стою.
Ты даруй мне терпение Твоё,__________________(Матф. 24,13) (Марк. 13,22)
Тебя всем сердцем, искренне люблю,
А козни, что мне строит супостат,
Я презираю и с благодарностью терплю.
Нет радует . Это значит скоро греху конец и зло исчезнет.
"Когда же увидите мерзость запустения, реченную пророком Даниилом, стоящую, где не должно, — читающий да разумеет, — тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; а кто на кровле, тот не сходи в дом и не входи взять что‐нибудь из дома своего; и кто на поле, не обращайся назад взять одежду свою. Горе беременным и питающим сосцами в те дни. Моли́тесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою. Ибо в те дни будет такая скорбь, какой не было от начала творения, которое сотворил Бог, даже доныне, и не будет. И если бы Господь не сократил тех дней, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных, которых Он избрал, сократил те дни."
Евангелие от Марка 13: 14-20
Алёна ***
Виктор Шкурдода Так это признак приближения Судного дня. В Библии, кстати, сказано, что это не повод для радости. День этот будет... нелёгким, мягко говоря, причём для всего творения.