Религия, вера
Вы уверенны, что Иисус был Христом? Ведь доказательств нет.
Все что у нас есть это книга написанная его фанатичными обожателями - учениками. У нас нет независимых источников. Если вы не верите, что Мохамед летал на луну, лишь потому, что так написано, почему вы верите в утверждения НЗ, лишь потому, что там так написано?
Как можно быть уверенным в чём-то, что было 20 веков назад)
Марина Жукова
Странно другое, ты не уверен в том, чт Иисус был Христом, но зато уверен, что это было 20 веков назад. Во что меня поражает, избирательно веришь, и так же избирательно чего то нет, как такое возможно?
Не был, а Есть и в этом все доказательство .
Иисус был мошенником аферистом .я истинный Христос.
Он себя богом назвал, сказав я и Отец одно, после чего дал свои заповеди в одной из которых богом подразумевает себя, что нарушение Заповедей, которые Бог передал на горе Синай до него.
Доказательств полно в ВЗ, ибо Сам Иисус Христос говорил:
39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
(Иоан. 5:39)
Все Писание и ВЗ и НЗ о Нем.
Все жертвоприношения были прообразом на Него, что в будущем Он будет заклан, как агнец.
У Даниила указано точное время Его помазания и Его смерти в середине седьмины.
24 Семьдесят седмин определены для народа твоего и святого города твоего, чтобы покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония, и чтобы приведена была правда вечная, и запечатаны были видение и пророк, и помазан был Святый святых.
25 Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится [народ] и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.
26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.
(Дан. 9:24-26)
Повеление о восстановлении Иерусалимо было издано Артаксерксом в 457 год до н. э.
http://www.bible.com.ua/answers/r/21/303666
У Исаии указано так же, что Он берет грехи народа Божьего на себя.
7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
8 От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
9 Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.
(Ис. 53:7-9)
Все пророчества сбылись на Нем.
И дело не в том, что доказательств не достаточно.
Дело в том, что люди не желают смириться перед Богом, иначе пришлось бы признать, что они не правы.
И вас неоднократно Дух Святой касался и приводил к покаянию и вразумлению, и вы писали об этом на ответах, но вы не покорились Богу, потому Он и вынужден оставить вас, а сатана тут же вырывает все посеянное в разуме. Вы тут же забываете про все доказательства.
18 Вы же выслушайте [значение] притчи о сеятеле:
19 ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его - вот кого означает посеянное при дороге.
20 А посеянное на каменистых местах означает того, кто слышит слово и тотчас с радостью принимает его;
21 но не имеет в себе корня и непостоянен: когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняется.
22 А посеянное в тернии означает того, кто слышит слово, но забота века сего и обольщение богатства заглушает слово, и оно бывает бесплодно.
23 Посеянное же на доброй земле означает слышащего слово и разумеющего, который и бывает плодоносен, так что иной приносит плод во сто крат, иной в шестьдесят, а иной в тридцать.
(Матф. 13:18-23)
Все зависит от вас, решитесь вы всем сердцем покориться Господу или нет.
Вы делаете выбор.
(Иоан. 5:39)
Все Писание и ВЗ и НЗ о Нем.
(Дан. 9:24-26)
(Ис. 53:7-9)
Все пророчества сбылись на Нем.
(Матф. 13:18-23)
Вы делаете выбор.
Он им и не был-ждём настоящего Машиаха
Если так рассуждать, то тавда я не верю что Ты задал сдесь вопрос? Облако принесло с пустыни сахара его!
В древности не было жанра фантастика, а был жанр писаний от Бога, кучка мудрецов во дворе правителя решала о их истинности.
Кем его дипломировали по результатам экзаменов, тем он и был. Насколько дорог он был при жизни, настолько много ты найдёшь документов в архивах.
Недавно приснилось, будто бы в дверь стучат. И голос сказал, что он Иисус. Во сне доказательства. Обычно тьма снится или просто ад. А после Крещения кто-то со мной начал говорить все время и показывать разные видения как пророкам.
|~Chocolate ~|
Это не доказательства. Что наслушался то и снится
Ты не изучаешь священное писание и все вокруг этого поэтому у тебя нет доказательств, ты просто хочешь спорить
|~Chocolate ~|
Ты берешься судить о мотивах, как будто ты можешь читать мысли человека, тем самым занимая место Бога
Вообще не уверен, что был.
Даже если отбросить "Дева родит" и оживший летающий труп.
А зачем верить вообще книгам, учебникам ведь там просто написано.
Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня; кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.
Есть такая вещь - симфония для Библии. Берете и видите что весь НЗ полностью основан на ВЗ. В НЗ просто тьма отсылок на ВЗ. Прочтите хотя бы послание к Евреям.
Если и этого мало и готовы отвергнуть и Исаю и Даниила, да и весь ВЗ. То смотрите что произошло с избранным народом когда не узнали времени посещения своего. Почти 2000 лет скитаний, да и сейчас не все так гладко.
Если отвергаете НЗ, то отвергаете и весь посыл ВЗ, а тогда откуда ваши познания?
|~Chocolate ~|
Я не сомневаюсь, что написавшие НЗ могли читать и прочитали ВЗ. НО, разве это трудно вписать на каждое пророчество, что оно как раз таки исполнилось? Они что наврать не могли?
У евреев как раз таки все гладко. Есть свое государство и без Иисусов.
Доказательства есть, они основаны на совокупности знаний, плюс Бог открывает истину и для человека все эти знания складываются в общую картину и человек понимает, что по другому быть не может. В любом случае вера от Бога. Если Бог не откроет сердце, человек не увидит истину.
Библия Иоанна 6:44 Никто не может прийти ко мне, если Отец, который послал меня, не привлечёт его ко мне, и я воскрешу его в последний день.
Бог ищет людей с определенным набором качеств и открывает истину таким людям. Сам человек, без Бога истину увидеть не может.
Библия 2 Паралипоменон 16:9 ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чьё сердце вполне предано Ему.
В Библии описано как люди видели невероятные чудеса, но между тем их сердца были закрыты для истины. Иисус говорил, что прелюбодейный люди все ищут знаменье, но знамение не будет дано им. Люди видели знамения, Иисус совершал множество чудес, но им эти знамения не помогли увидеть истину, потому что их сердца были закрыты. А те чьи сердца были открыты для истины увидели знамения. Сейчас Бог дает знамения и чудеса, но сердца людей зачерствели для добрых дел и истины не могут увидеть.
Библия 2 Тимофею 3:1–5 Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся.
А кто такой Христос тогда?
Церковь непрерывна-вот доказательство. Почти все апостолы убиты за свою проповедь. Если бы Христа не было, хоть один бы из них, да сломался рассказал, что это выдумки. До Вас дойдёт, если будете думать в этом направлении.
|~Chocolate ~|
Это, опять таки, предания, а не точная биография. Откуда я знаю, что их убили? Это не риторический вопрос - ответьте - где мне взять эту информацию и почему она надежная?
_Kazanova _
История Церкви в те времена была чуть ли не единственным источником. Всё были христианами, поэтому эта история является официальной для всех.
Дьявол обещал ввести в заблуждение через Иисуса
четыре пятых людей. Он всегда выполняет обещанное
и не важно, во что вы верите или не верите.
То что Иисус жил на земле, это исторический факт. До рождения Иисуса летоисчисление в исторических документах датировалась до нашей эры. После рождения Иисуса началась наша эра. В то время господствующей державой была Римская империя (Луки 2 глава 1 - 11).