Религия, вера

Допускают ли верующие люди, что их бог это плод их воображения?

Конечно. Иначе бы выполняли свою методичку неукоснительно и были воцерковлены. А так они все номинальные.
Бузарахан Артыкбаева
Лучший ответ
Они настолько ограничены, что не могут выбежать за флажки.)
Оля Аверина
...конечно, нет. Потому что есть разница между воображением и невежеством
, и знанием и опытом.

Точно также как опытный хирург знает что и где ему надо резать, он знает организм человека как свои пять пальцев. Он не руководствуется воображением.
Подобно этому духовно-образованный человек - знает Реальность Этого Мира,
как свои пять пальцев. Ему не нужно ничего выдумывать.

Сомнения - разрушаются с помощью знания и опыта, который приходит с духовной практикой. И сомнения вечно будут преследовать - только невежественного и ленивого человека.

Если мы хотим получить доступ к духовной реальности - нужно прилагать правильные
усилия в правильном направлении, и под руководством специалистов,
точно так же, как если бы вы осваивали новую профессию.
Это не имеет никакого отношения к выдумкам ума. Это труд, это научные процесс, это обучение.
Светлана Перетятько А вы бы доверились несуществующему хирургу, которого никто ни разу не видел?
Буратино, Чиполлино, Чебурашка, Лунтик, Дьявол, Сатана, Демоны, Бесы, Ангелы, Бог есть? Есть программы жизни, никто не мешает создать общие полезные программы жизни для, Людей.
Надо разблокировать систему.
Верующие в Бога тоже имеют право создать общемировой мирный, полезный, законный бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения.
Вера Елисеева
Если я испытвал БОГА много раз и он отвечал и делал то что я просил. то сомнений в его существвоании у меня больше не возникало. Случайностей не бывает.
Вячеслав Владимирович А мне не отвечал и не делал. Значит бога точно нет.
Татьяна Гордыханова Именно это говорят верующие всех религий
Не допускают поэтому спор с ними не имеет смысла, ведь они не хотят докопаться до сути они отстаивают свои хотелки.
Они это знают, но упрямятся! :))
Андрей Шипицин
Если он глубоко верующий, то он этого не допустит.
Роман Гаврилов