Религия, вера

Атеисты! А как вы стали атеистами?)

Юрий Гладков
Мы ими родились! :)
Наталья Кельм
Лучший ответ
С детства не пользуюсь пудрой... особенно для мозгов...
Атеистами не становятся, атеистами рождаются. Потом в чей-то неразвитый и восприимчивый разум окружающие заносят идею "божественного" - и готов верующий.
Я тогда тоже за костюм лайкну
. Вот точно, молился чтобы бог ума дал, стал атеистом. Хорошо подмечено.
Мы ими были всегда. Атеизм - это свойство развитого сознания. Когда разума и понимания не хватает - приходиться верить, в Деда Мороза, например, или в разных первобытных Дедов Морозов по кличке боги.
Вот и ритуальными глупостями о прибавлении ума балуются только великовозрастные детишки. Ума вот только им это никак не прибавляет
Я Вам за костюм лайк поставила
Одно время (когда было тяжко в психологическом плане и у близких родственников куча проблем) "ударился" в религию, ходил в религиозное заведение даже, думал, это поможет решить проблемы и вселит в меня спокойствие, уверенность, гармонию.
Потом "переключился" на вуду, затем на сантерию, затем на языческих древнеславянских богов.
Но то ли я х**вый верующий, то ли что, но не помогло вообще, будто в каменную стенку лбом биться.

Я словно "перегорел" внутри и стал циником и атеистом.

Теперь если и надеюсь на что-то, то только на себя. А если верю, то только в то, что могу ощутить, увидеть, потрогать или зарегистрировать приборами. Поверил бы во что угодно, если это реально проявляло себя (хоть в Сатану, Баала, Мару, вудуистских лоа или других сущностей).

Классно было бы наладить контакт с кем-то или чем-то таким, приносить какие-нибудь простые жертвоприношения, типа фруктов, еды или немного своей крови и энергии, а взамен получать суперспособности, вроде прорицания, удачи, новых знаний, умения понимать языки зверей и птиц, видеть мысли других людей, уметь искать подземные и морские клады, видеть, если кто-то замышляет недоброе против меня или моих близких, да что угодно, если это на пользу. Такой взаимовыгодный обмен ))
Nataliya Cher
Они просто с дуба рухнули и мозги повредились
Нуржан Шолпанкулов Видно, ты дуболомов родился
А я проверил - есть бог или его нет... И оказалось, что нет никаких богов... и быть не может...
Адамант * Методикой проведения эксперимента поделитесь?