Религия, вера
Как научится контролировать свой мыслительный процесс!?
Я хочу чтобы каждое моё чувство, каждая моя мысль, каждое моё движение, было под контролем моего разума. Всегда!!!!
Сосредоточься на главном. Отсеивай лишнее. Думай, как применить на практике.
Усилием собственной воли.
это в детстве или в подростковом возрасте так хочется только.. после 30-ти пройдет а чуть позже и на жизнь будет начхать
если "каждое" и "всегда", тогда ваш разум свихнется, а мозг взорвется. Лучше вырабатывать правильные привычки, менять рефлексы. И только нестандартные ситуации решать разумом.
Оседлай диких коней ковбой.
Твои мысли твои скакуны.
Желания которые ты породил будут иметь жажду.
Напои своих детей
Твои мысли твои скакуны.
Напои своих детей
Это сложно одному. Но.. если вы будете постоянно просить об этом ТВОРЦА-он поможет вам. Мне помог.
Контролировать своё мышление можно научиться .И вот что об этом говорится в БиБлии Филипийцам 4 6-8.»Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе. Наконец братья, обо всем, что истинно, что достойно серьёзного внимания, что праведно, что чисто, что заслуживает любви, о чем говорят с одобрением, что добродетельно и что похвально, - о том постоянно размышляйте. Если следовать Библейским советам, то можно научиться быть радостным, довольным и иметь мир в сердце и мир с другими людьми.
Это достигается только непрестанной молитвой Иисусовой, постом, регулярной исповедью и причастием. В идеале должны быть только деловые мысли и молитва.
Займись йогой и медитируй.