Религия, вера

Кому служат рясы, иконы, обряды- неужели Богу?

антимиру
Юлия Гудкова
Лучший ответ
Кому служат штаны, рубашки, туфли, часы, носовые платки, очки? и почему человек голым по улице не ходит
Наталья Китт(Иванова) А вы хотите, чтобы вас любили за штаны, туфли, крест на груди?
Наталья Илларионова Я хочу, чтобы вы второстепенное не принимали за главное
Наталья Китт(Иванова) Так занимйтесь главным, что вы здесь делаете?
Наталья Илларионова Каждый занимается своим делом, один в церкви с крестом, другой с ручкой на сайте
Так же, как для богемы различные вульгарные наряды-что бы привлечь тех, кто за это заплатит деньги.
рясы не служат. Это одежда.
Пе
Петя
а разве ваши туфли для вас рабы или слуги?))
Maksat Tosyew
Юлия Анатольевна Есть практичная одежда, а есть причудливая ряса.
Первое полезно, второе клоунада.
Людям. Тем, кто только делает первые шаги на пути к Богу.
Юлия Анатольевна Бог везде, к нему незачем идти, он повсюду.
Патриарху...
Dmitriy А.
Зачем тому кто достиг совершенства смотреть на ряженое шапито?
Конечно это надо для завлечения покупателей.
Лавров Сергей
Богу нужно послушание, т. е исполнение двух заповедей, основанных на любви
•••
Наталья Китт(Иванова) И к чему эти послушания привели человечество?
Наталья Китт(Иванова) Неужели попугай способен отвечать на вопросы? Открой глаза и увидишь плоды вер
Это показуха, чтобы привлечь внимание доверчивых людей, а потом тянуть с них деньги за обряды и прочее, чего Богу не нужно.
Лисица ***
Конкретным людям.
Чтобы помочь людям приблизиться к Богу, религия должна влиять на их повседневную жизнь, а не ограничиваться формальным обрядами и церемонии (Матфея 23:23) Так же в Библии сказано:"" Оставляя заповеди Бога, вы твердо держитесь человеческих традиций""Марка 7:8 Сегодняшние служители, так же как и в первом веке книжники и фарисеи напускают на себя набожность только своим внешним видом, и проводимыми одрядами напоказ
ну когда идешь на свидание, одеваешься красиво, покупаешь цветы, это и есть обрядовость ...если любви нет то обрядовость становится в тягость )
Alexander Schick
Наталья Китт(Иванова) И на свидание оеваешь на грудь огромный крест?
Наталья Китт(Иванова) И Богу она очень нужна?
Наталья Китт(Иванова) Тем более.. А нам нужны ваши сарафаны, туфли.
Наталья Китт(Иванова) Вот это уже и есть то, что прячется за нарядами и масками
Наталья Китт(Иванова) Ты-то не троль,..
Священник — посредник между Богом и людьми Священство — люди, избранные для служения Евхаристии и пастырства — попечения, духовного окормления верующих. Господь избрал сначала 12 апостолов, а потом еще 70, дав им власть отпускать грехи, совершать важнейшие священнодействия (которые стали называться Таинствами). Священник в Таинствах действует не своей силой, но благодатью Святого Духа, дарованной Господом
Наталья Китт(Иванова) Избранные Богом, а вы не избрагны? О вас Бог заблыл, вы в другой категории?
Ради Бога, не волнуйтесь,
я вам потом всё объясню.
Ольга Петрова
"Всевышний бог" - фиктивный персонаж, придуманный евреями, как и сама библия, написанная от их грязных рук. Никого из них нет - ни христианского "бога", ни исламского. Думаете, почему любимым народом его выбраны именно эти же самые евреи? Вот тут и оно. Эти "религии" были придуманы и воплощены евреями для того, чтобы управлять массами. Есть три программы по уничтожению собственных душ, эти программы основаны на украденных и сознательно искаженных учениях и практиках более древних религий и не имеют ничего своего. Это христианство, ислам и иудаизм. Последнее же является корнём паразитов. Серые (ангелы) выбрали евреев, как избранных, которые должны исполнять их приказы здесь, на Земле. Внимание людей, их любовь, энергия, которая отправляется серым через молитвы, не только всё больше убивает мир, но и добавляет этим паразитам энергии. Всё, что вы просите, вымаливаете на коленях у так называемых "богов", посылая им свою энергию, просто идёт им в хранилище, но, скорее всего, ваши прошения даже не будут рассмотрены ими, потому что им ВСЁ РАВНО на человечество. Да, враг может преподнести чудо или ответить на молитву, но это делается исключительно ради показухи. После непросветлённые продолжают хвалить и превозносить ложных "богов". Планета для них - огромная ферма, где люди - овцы, с которых постоянно берётся энергия. В обоих случаях – и в христианстве, и в исламе – внимание концентрируется на страдании и смерти. Последователи живут, чтобы умереть. В чём только не отказывают себе люди, только чтобы не нарушить какие-то грехи, ради чего это было придумано? - Контроль. Библия полна войн, несправедливости, голода, нескончаемой дикарской жестокости и ненависти к человечеству. И все это празднуется во время украденных языческих праздников, проклятие человечества воспевается в песнях, люди поклоняются, фокусируются и отдают неизмеримые объемы энергии на продвижение страдания, потерь, смерти, нищеты и боли.
Кого и нужно возвышать, так это Сатану. Он и есть наш Создатель. Он - Создатель планеты Земля. Он имеет белую кожу и светлые волосы. Ничего общего с красной кожей и рогами у Него нет, как и у Демонов. Это придумано для того, чтобы отпугнуть. То же самое могу сказать про настоящий Ад - нет ничего общего со сказками из библии. Оригинальная наша религия - Сатанизм, Язычество, которое появилось намного раньше, чем все эти бредо-программы, это НЕ реакция на них, это НЕ было придумано после этих программ. Сатана и Демоны - наши оригинальные Боги, которых превзошли в количестве серые ангелы (о чём тут говорить, это даже не их оригинальное название, это слово также было украдено ими), которые и решили Их проклясть за то, что Они хотели поделиться знанием. Каждый человек во времена Язычества мог стать богом. Становление людьми богами - это являлось и является прямо сейчас целью Сатаны. Вы спросите меня о продаже души, а я вам скажу - ни я, ни один настоящий Сатанист ничего не продавал Настоящему Богу. Информация о продаже - ложь. Сейчас же почти вся настоящая информация в свободном доступе (книги о Сатанизме, программы по ТВ и т. п.) либо уничтожена, либо переделана. Настоящую информацию просто не пропускают, потому что 96% СМИ также подконтрольны евреям. Правильно, кому-то очень не хочется снимать поводок с шеи человечества.
Вы знаете, как ваш "бог" создавал вас? Просто слепил и готово? Демоны же создавали нас с помощью генной инженерии, то есть, поделились своими генами.
Нам не стоит отчаиваться, потому что за нашими спинами всегда находятся Боги Ада, Им ничего не мешает быть рядом с нами и помогать нам. Наша цель - помочь вернуться нашим Богам на планету, созданную Ими, и Они вернутся. Это произойдёт очень скоро. Все, кто шли против них, поплатятся. Да будет так. Для большей информации ссылка - //joyofsatan.deathofcommunism.com/
Ответ на этот вопрос можно найти в Библии в книге Второзаконие 4 главе стихи с 16 по 19.