Религия, вера

Были ли у Господа попытки создать разумную жизнь на других планетах? В Писании про это что-то есть?

Света Лушня
Господь не создавал никаких "других планет". Он даже ЭТОЙ планеты не создавал. По писанию, он создал СТРАНУ. Еврейландию и несколько сопредельных государств - ну просто авторы писания НЕ ЗНАЛИ о существовании других стран и материков. Не знали они и что такое "планета". Поэтому у них бог создал землю в виде круглого диска. А вся остальная вселенная у них сводится к набору фонариков, приделанных к небесному своду. Просто для красоты и освещения.
Виталий Михеев
Лучший ответ
Все планеты густо заселены в 64 измерениях Времени и пространства. ШБ 1 Песнь " Творение."
Эльмира Ахат
Ни у такого бога, ни у его президента нет понятия о разумной жизни.
Ника Салова
Нет конечно! Сейчас бы дискутировали о других планетах и их жителях.
Мол как они там жили или живут? )) Кто то мог и слухи распускать, что они прилетят насаживать свою религию через прививки.
да. ангелы летают в межзвёздном пространстве.
Elvin Əzimov
Людмила Кропотина и сверлят дырочки в МКС!
;)
В Писании, все планеты и светила- декор на куполе вселенной т. е. земли
Петр Михайлов
Достаточно нас, один раз уже утопили второй будет последним.
Майя Мишина
В Писании ничего не говорится об этом. Только догадки.

Возможно, что неудачные эксперименты по созданию жизни были проведены не только на земле.
Но в настоящий момент, только земля удовлетворяет всем условиям для жизни. При этом, Бог был готов к тому, чтобы уничтожить всё живое на земле. Ведь он пожалел, что создал людей на земле. Бытие 6.6.
Яна Сидорок
всех инопланетян, РПЦ заочно признала происками диавола...
:)))
Самая Счастливая)) Включая самого Бога .
Ничего про это нет и потому нет оснований считать, что жизнь была где-то создана ещё.
В Библии Бытие 6 гл. говорится о Сынах Божьих, которые до Потопа сходили с Неба и брали себе в жены дочерей человеческих. И от этих браков рождались "исполины, сильные издревле славные люди".
И чтобы от Сынов Божьих и человеческих женщин рождались дети у них должна была быть сходная с человеком физиология. Так что это никак не могут быть ангелы. Ну а раз от них рождались дети не похожие на нормальных людей, отличающиеся и ростом, и силою, то Сыны Божьи это не люди.
В книге пророка Иезекииля, на небе пророк видел существ служивших у Божьего Престола. Пророк назвал этих существ "животными" за то что они были похожи на земных животных.
Там же описаны существа больше похожие на разумные механизмы. Сплошные глаза и колеса.
Надежда Гук
я тебе больше скажу, что ветхозаветные "боги" это более развития цивилизация описанная в библии