Религия, вера

Верите ли вы в исцеление молитвами и святыми мощами ?

Илья Маруценко
Нет. Мощами Бог исцеляться никому не повелевал. Закон запрещал прикасаться к трупам. Апостолы исцеляли силой, которую им давал Бог. Они не прикладывали больных к мощам пророков древности, например к костям Ильи, Моисея и других.
Иисус тоже исцелял силой от Бога.
Aidyn A
Лучший ответ
Нет, не верю.
Женя Каревик
конечно.
Юлия Жернакова
молитвами да, сами по себе мощи это всего лишь плоть, но опять же если молится этому святому это другое
Нет.
Не молитвами и святыми мощами а верой и по воле Бога, которая достигается и через молитву.
Fly Ms
Вот он... грех многобожия в чистом виде
Дашка Бодровцева Это лучше, чем пиписьки резать и девочкам клитор отрезать.
Нет.
Так же, как и в исцеления плацебо...
Нет.

Слово о мощах

В 1913 году, «синод», дерзнул надругаться над мощами многих святых. Так святые мощи, плачевника земли русской, Сергия Радонежского, были извлечены из серебряной раки и положены рядом с татарином фальшивомонетчиком, говоря при этом: оба равны. Только святые мощи покоились веками, не поддаваясь тлению, а преступник татарин, за изготовление фальшивых денег, был убит накануне. Так нечестиво надругавшись над мощами преподобного, предали их земле. Тоже самое сделали и с мощами святых мучениц Екатерины, Варвары и многих других. Напрашивается вопрос: кого все-таки, носят эти преступники, под видом святых мощей? А есть ли они там вообще? Почему «мощи» упаковывают в коробки? Ведь в благочестивые времена они были нескрываемы от паствы духовной. Когда человек упаковывает мощи в коробки, ставит под сомнение, присутствия оных. Ведь Творец, оставил их нетленными не для того, чтобы они были скрыты людьми, согласны? Когда люди восстали на Творца, то святые мощи, данные Творцом, были взяты от людей, как от недостойных этой милости. Весь этот нечестивый театр устраивается с одной целью, а именно: ради наживы деньгами, т. е. металлом и бумагою. Немного уже остаётся времени, чтобы вся афера раскрылась. Интересно, какой тогда вид лица, примут ваши «пастыри»? ___(1Петр. 4,17).

* * *

Не оскорбляет ничего так Бога,
И это самый тяжкий в мире грех,
Когда Его святое имя хулится,
Вина ложится поровну на всех. _______(Плач. Иерем. 5,7)
За то, что люди хулят имя Божие,
Вредят себе немыслимой бедой, _______(Иерем. 23:19,20)
Когда в молитвах станут призывать Его,
Не принесёт им пользы никакой. _______(Иерем. 11,11)
Хочет, кто спастись, пусть знает:
Имя «бог» не помогает_______(Евр. 6:4-6)(Иоан. 10,30)

* * *

Земная жизнь — всё это суета,
И страшный Суд не за горами.
Скажи, что делать нам тогда?
И наказание уже над нами.
А беззаконья чаша, льётся через край-
Давно достойны люди наказанья.
Ты не отчаивайся, не унывай:
Любовь всё терпит, ожидая покаяния.
Спасенье и погибель – два пути:
Что предпринять и верный путь найти?
Скажу вам откровенно, даже смело,
Спасёт или погубит только дело.
Да! это истина, это не ложь-
Как уверуешь, так поживёшь.
Пусть этого никто не позабудет:
Любовь просите и дано вам, будет. _______(Иаков. 1,6)
Нет.
Сидоренко Вера
Исцеляют не молитвы и не мощи, а Бог в том числе через то и другое.
Нет. Это под силу только Богу и его Сыну. Но сейчас чудесных исцелений нет. Это в будущем, во время 1000летнегомправления Христа, когда в полной мере будет применена искупительная жертва Христа для праведных людей.
"И ни один из жителей не скажет: «я болен»; народу, живущему там, будут отпущены согрешения."
Исаия 33 глава – Библия: https://bible.by/syn/23/33/
Anastasia Fatina
В Библии были описаны случаи чудесного исцеления по молитвам к Всемогущему Богу для Его прославления.
А останки умерших не могут быть 'святыми'.
Margarita Semenova
а я тут отчитываться и не обязана)
Верю в исцеление молитвами и не верю в исцеление святыми мощами
Неа, я знаю как себя можно исцелить. Правильное живое питание, лечебное голодание на воде и исцелишься. Главное создать условия, чтобы не сорваться.
Нет, конечно.
Но эффект плацебо от самовнушения, вполне может быть.
Молитвами - да, мощами - нет.
Alexandr Pavlov
Бог не исцеляет, а дает сил перенести, а трупы могут только смердить, их нужно хоронить
Зикуля Золото
В Библии написано "Бог исцеляет"!
Станислав Коптяков так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них
Деяния апостолов 19:12
Анастасия Лошманова Вот вот.)
Мало того "Иисус исцелял всякую болезнь и всякую немощь в людях"
Иисус сказал: верующие в меня и дела мои сотворят.
Прийдите ко мне и научитесь от меня.
Но секрет в том что и Иисус исцелял людей силой Святого Духа, который и сейчас на Земле.
Так что когда Церковь перестанет бороться за здания и начнет учить людей знать Бога, мы и сегодня получим в Церкви все Чудеса Иисуса.
Вера это способность принять все что дает Бог.
Бог готов дать исцеление, нет верующих людей готовых принять.))
да Бог может исцелять через все )
Malvina Skazka
да
Конечно, только надо время и терпение.
Мукан Тойчуев
Екатерина Кубрак и Ваша болезнь будет прогрессировать...
Мукан Тойчуев Без Бога не до порога, Бог помогает во всех делах, потому что защищает нас от нападений бесовских.
да