Религия, вера

Как вы относитесь к святым мощам? верите в силу исцеления? Вам они помогали?

Даник Даник
К святым мощам отношусь также, как и "магии", "богу" и. т. д. - всё это херня полнейшая.
Тем не менее, как врач, подтверждаю факты самоисцеления почти при любых НЕ ОСТРЫХ заболеваниях, если человек глубоко верит в это. Т. е. дело вовсе не в мощах, боге и. т. д. Пусть человек верит хоть в Ктулху, но если он реально верит в исцеление, наше подсознание может запустить механизмы самоисцеления и привести к излечению.
Людмила Варсеева
Лучший ответ
Даник Даник я поддерживаю ваше мнение, представьте, как разделывали Матрону, жесть просто
как к историческим раритетам
плохо сохранившиеся останки когда-то былой мощи
Www Ru
скептически, порой с брезгливостью
Маруся Супер
я отношусь к мощам так же как относились к ним Христос, Мария, Елизавета, ап. Павел и Петр. И не вижу причин относиться к ним по другому.
К мощам-положительно

У Буддистов есть мощи

К Исцелениям скептически
С уважением.
Даник Даник зато католики не разделывают святые мощи как в православии
Сказано: "Победа - в ВЕРЕ". Будешь верить - исцелишься. Я к мощам не очень....
Виталий Новак
на всё нет...
Алька Секретик
Исцеляют не мощи а Сила Веры. Если людям помогают исцелиться при болезнях иконы мощи идолы распятия знаки амулеты - то на Здоровье! Пусть Верят и исцеляются!
поклонение мощам доказывает что христианство и есть станизм
Павел Соколов
Я считаю, что человек должен быть похоронен, святой-не святой.. Человек есть человек. тело- всего лишь плоть и тлен.
Сергей Юткин
Даник Даник вот так побеспокоили святую Матрону
Если любишь, то любишь всё Его. Яко и Вы любите бездыханное тело и мощи, и образ, своего чадо или своего супруга.