Религия, вера
Как вы относитесь к почитанию мощей и изображений «святых» ? «Вы верите в святых?»
Я не верю, что святые способны что-то сделать для человека. Они же мёртвые, а в могиле, как известно, нет ни работы, ни разума, ни размышления.
Надо верить иначе попы сглязют.
Не то, что верю, а это призыв Бога "Будьте святы, как Отец ваш Небесный".
поклонение мёртвым.. без вариантов
Идолопоклонничество и некрофилия
По вере и дано будет. Вот такое свойство веры, хоть святому пню поклоняйся, получишь от него чудеса и знамения, только верь. И не важно у кого ты просишь, ты получишь. Оттого все верующие земли, не важно, какому богу поклоняющиеся, получают удостоверение истинности своей веры и переубедить их не возможно. Это касается и православных, которые поклоняются мощам и Николаю второму, и сектантов.
«… да не будет у тебя других богов, пред лицом Моим. » (Исход 20,3)
Это язычество.
Человек обретший святость при жизни и лечивших людей, после его смерти тело какое-то время тоже способно лечить.
Разобью об колено.
Erik Omarbekov
В армии у нас такие выпады назывались дедовщиной. За это отдавали под суд. Следи за своей метлой.
Интересно, что Моисея похоронил Бог, и никто из людей так и не узнал, где находится его могила. Однако в Иуды 9 сообщается, что архангел Михаил спорил с Дьяволом о теле Моисея. В Библии ясно говорится о намерении Бога удалить это тело так, чтобы люди не знали, где его искать.
В «Новой католической энциклопедии» говорится: «Бесполезно искать основания для культа мощей в Ветхом Завете, и в Новом Завете тоже мало что говорится о мощах.
к почитанию Святых и мощей их отношусь хорошо
Олег Гречкин
Ты попку свою береги педик
Святые есть и они святы при жизни. Прикосновение к мощам-это осквернение и люди это делают в невежестве не зная что приносят вред душам святых, не дают душам уйти в духовный мир
Занятие для ненормальных!
В Библии говорится, что молиться следует только Богу и делать это нужно во имя Иисуса Христа. Иисус сказал своим ученикам: «Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое» (Матфея 6:9, Синодальный перевод) . Он никогда не учил, что нужно молиться святым, ангелам или кому-нибудь еще, кроме Бога. Иисус также сказал своим последователям: «Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня» (Иоанна 14:6, Синодальный перевод) . Только Иисуса Бог назначил ходатайствовать за нас (Евреям 7:25). Нужно ли молиться "Святым"? В одной из Десяти заповедей Бог сказал: «Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель» (Исход 20:5, Синодальный перевод) . В каком смысле Бог — «ревнитель» ? В комментарии к этому стиху в «Толковой Библии» Лопухина говорится, что Бог ревностно оберегает «Ему одному принадлежащие права на поклонение» . Бог требует, чтобы мы поклонялись — а значит, и молились — только ему (Исаия 48:11).Мы оскорбляем Бога, если молимся кому-то еще, пусть даже святым или ангелам. Когда апостол Иоанн захотел поклониться ангелу, тот остановил его, сказав: «Не делай этого! Я всего лишь сораб тебе и твоим братьям, которые совершают дело свидетельства об Иисусе. Богу поклонись» (Откровение 19:10, Синодальный перевод).
Мария
Могу я просить вас помолиться Богу за меня? Вы так хорошо рассуждаете... Помолитесь? Пусть по вашим молитвам Господь откроет мне путь, по которому мне идти... Сделаете?