Религия, вера

Мы — рабы божьи, потому что вся наша дальнейшая жизнь определена заранее?

Кем предопределена заранее? Если человек ведёт жизнь преступника, из за этого его наказывают, он страдает, кто в этом виноват? Справедливо ли будет судить этого человека, ведь его жизнь была предопределена Богом? Тогда за эти преступления кого нужно судить?
Библия говорит что Бог всегда даёт людям, право выбора. Второзаконие 30:19Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство.
Бог наоборот предостерегает людей от дел, которые влекут за собой печальные последствия.
1 Кор6:9-10 Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, 10 ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога.
А знаете какое удивительное будущее придлогает вам Бог?
Ольга Парамонова
Лучший ответ
Не совсем так...
Да, вы - рабы божьи.
Нет. Раб - это тот. кто исполняет волю своего господина. НО Бог ли Ваш Господин? Его ли Волю Вы исполняете?
Айгерим Калымбетова Не знаю. А какова его воля?
Мы — рабы божьи, потому что вся наша дальнейшая жизнь определена заранее?: Грань конечная твоей жизни ящик и яма! Но пока не дошёл до этой грани, определяй её сам. Бог не нянька и никогда ей не был. Он подарил тебе руки, ноги и мозги, вот и шевели! Чаво не знал? Тяперяча знай! Ещё он подарил человеку эйфорию секса для размножения. Вот и размножайся. А вот кавда зайдёшь за грань жизни, товои детки будут помнить тебя пока тоже живы. Так устроил Бог! Кроме всего если мозги слабы то есть возможность уйти за грань в любое время! Бог не неволит! Раб своих придурошных мозгов!

Лилия Белякова
Вы - овцы, бесноватое стадо диавола.
Олег Бузулук
а я-сын.
Игорь Львов
Согласно воззрениям моей конфессии, не существует ни абсолютной свободы, ни абсолютного предопределения.

Как и бога-творца :-)
окружение задает рамки. Переменные определяют тебя в разные периоды времени.
Anastasiya Oooooo*
ОПРЕДЕЛЕ́НИЕ

Точное определение обязанностей. Определение признаков холеры. Определение растений. Определение углов. Определение наказания. Определение на службу.

Формулировка, раскрывающая содержание понятия (науч.). – Что значит Дать "определение"? Это значит прежде всего подвести данное понятие под другое, более широкое. Ленин. Дать чему-н. Построить определение. Сжатое определение. Неточное определение.
Дмитрий Нечай