Религия, вера
Разве сказал кому Б-г что у Него несколько имён ?
Бог людям дал одно Имя (Иегова) что переводится как (Я буду тем кем пожелаю быть) это в отношении людей.
Да.
ИСХОД 6: 3 Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с именем 'Бог Всемогущий', а с именем Моим ' יהוה (YHWH)
' не открылся им;
В ведах сказано что у Бога тысячи имён
Azamat Mereke
Чего только люди не придумают
А потому у египтян-Ра, у персов-Ормазд, у славян-Ярило, у индейцев - Тонатиу, у римлян - Юпитер и т. д. но всё это - Солнце. Оно родило землю и управляет процессами на ней.
Галинач Айше
У армян АРАМАЗД, а не у персов Ормазд)
У армян АР,
Сура: 7 | Аят: 180
У Аллаха - самые прекрасные имена.
Посему взывайте к Нему посредством их и оставьте тех, которые отрицают Его имена.
Они непременно получат воздаяние за то, что совершали.
Сура: 12 | Аят: 40
Помимо Него вы поклоняетесь лишь именам, которые придумали вы и ваши отцы. Аллах не ниспослал о них никакого доказательства. Решение принимает только Аллах. Он повелел, чтобы вы не поклонялись никому, кроме Него. Это и есть правая вера, но большая часть людей не знает этого.

У Аллаха - самые прекрасные имена.
Сура: 12 | Аят: 40

Тахмина Сапарова
От кого Ала-Бабах-Ебобо скрывается, что столько кликух использует? :))
Имя дает кто был прежде, самоназвание Бога меняется в зависимости от ситуации..
Сдается мне, что у божественного и вовсе нет имени или все имена сразу. Какие могут быть слова там, где нет людского. Неужели можно ограничить всё это необъемлющее пониманию - одним только словом. Разве что для нашего примитивного общения.
Кто-то видел это "волшебство" с одной стороны и назвал по-своему, кто-то с другой стороны и назвал по-своему, но ни одно из имен не может выразить истиной сущности в полноте
Бог ничего не сказал, создали и сказали люди, кавда научились говорить, писать, а подтолкнул на это их интерес! Открой зеньки и увидишь! И тогда вопрос закроется а мозги откроются. Чаво не знал? Тяперяча знай! Азвиняй!
Фархад Камолов
пишите грамотно, сайт русскоязычный, а не олбанский...
Фархад Камолов
не заходите, пожалуйста, в мои вопросы,
я вам ЛО за это скину...
бориска гребенщеков много чего сказал
Фархад Камолов
с утреца страдаете ?
Не, свои партийные погоняла держит в тайне, что бы не поймали и глаз на жопу не натянули! :))
Во многих переводах Библии Божье имя встречается в Исходе 6:3. Там говорится: «Я являлся Аврааму, Исааку и Иакову как Бог Всемогущий, а под именем Иегова не открылся им»
Также можно обратить внимание на Исход 33:19; 34:15. Исход15:3 -"Господь муж брани, Иегова имя Ему."
Разве Б-г кому-то что-то говорит?
:)