Религия, вера

Почему же большинство людей современности столь одержимы, чуть ли не до без-рассудного фанатизма охвачены.. ↓

..и озабочены мирской суетой и безделицей.., как магнитом одержимы чуть ли не до уровня зависимостей различными мирскими пристрастиями, накопительствами, вечным желаниями стать кто в каких кругах знаменитыми, богатыми и счастливыми, охвачены всем что входит в мирские забавы и потехи, развлечения, вечные эго.. хотелки и пристрастия и вечное им следование.., многие такие сердства копят, и ощущение создаётся что вечно тут собрались жить, и если Внимательно, очень спокойно по-осМыслить!, то становится предельно ясным, что жизнь земная лишь мгновение от вечного времени.., и никаких гарантий на завтра быть не может, мы тут сказал бы даже не живём, а временно как гости на этой планете, что не живём, никак нельзя сказать что живём.., всего лишь! каждый миг своей пребываем данный тут.., а занятости мирскими бренными и временными делами, столь зависимы всем этим.., что вечно тут собрались жить.., как же коварно большинство людей подменяют системы целей и ценностей, тогда как земная миссия всего человечества то в Ином..,
Петр Потапов
По моему мнению каждый человек не только духовен, но и материален! Мы - плоть! У нас есть врожденный долг к нашей плоти! И долг к нашей жизни! Данный долг заложен в основу плоти по факту рождения человеком! Мы заботимся не только о духовном, но и о материальном, так как семья требует средств. Мы - продолжатели своего рода! Мы трудимся, мы созидаем свой род и материальная сторона -неотьемлимая часть нашего плотского бытия!
...
Одержимости плотским не должно, конечно же, быть. Здесь важно соблюдать золотую середину! Баланс через здравый смысл!
Крайность-это полный уход в материализм и такая же крайность-полный уход в духовность.
.
БАЛАНС через здравый смысл!
....Это не по божески, взять, оставить жену с детьми и уйти в духовность, как некоторые гуру (не буду называть фамилии). Это крайность граничит с духовным нездоровьем...
....Это нездоровая крайность, прекратить свой род и дать обед безбрачия. Но дело личное! Однако Богом установлено продолжение рода человеческого!
Александр Вилков
Лучший ответ
Озабоченных много, одушевленных мало, а это резкий показатель упадка нашей жизни. Нужно поменять все местами и приоритетами.
Мария
Многие попросту не верят ни в какую вечность," один раз живём". А раз так, то хотят прожить этот свой один раз хорошо.
Потому что враг не дремлет
Denis Pribitkov
Это майя. Иллюзия обособленного Я.
Андрей Рыль
Петр Потапов ..майя в переводе с санскритского языка как бы невежество/не-Ведение?, и обособленность как бы отстранённость, отчуждённость от Бога (Атмана, Абсолюта)..?
Да каждый сам себе выбирает ценности и что в его жизни будет главным приоритетом .В Библии говорится «Каждый сам за себя даст отчет Богу.