Религия, вера
Для чего Бог создал купол (свод небесный) над землей, а не оставил землю открытой для бесконечных путешествий?
"И увидел Бог, что [это] хорошо". И это всё????Столько трудиться, чтобы в конце увидеть, что "это хорошо"
Катя Ерусланова
Все хорошо-это означает что в творении не было изъяна пока в творении не появился агрессор-дьявол, получился из возгордившегося ангела, и по его образцу было посажено дерево-познания добра и зла-это дерево принадлежало дьяволу-дракону-змею с лапами.
Это для тебя закрыто !..ТЕКСТ 24:
О царь, когда мистик по светящейся Сушумне проходит Млечный Путь и достигает высшей планеты (Брахмалоки), он сначала попадает на Вайшванару — планету бога огня, где полностью очищается от скверны, а затем поднимается еще выше, к кругу Шишумары, чтобы вступить в общение с Господом Хари, Личностью Бога.
ТЕКСТ 25:
Шишумара — это ось, вокруг которой вращается вся вселенная. Ее называют пупком Вишну [Гарбходакашайи Вишну]. Только йог может выйти за пределы круга Шишумары и достичь той планеты [Махарлоки], где чистые святые — Бхригу и другие — наслаждаются жизнью, длящейся 4 320 000 000 солнечных лет. Этой планете поклоняются даже святые, достигшие трансцендентного уровня.
ТЕКСТ 26:
Во время окончательного уничтожения вселенной [в конце жизни Брахмы] из уст Ананты [со дна вселенной] вырывается пламя. Йог видит, как все планеты вселенной сгорают дотла, и на летательных аппаратах великих чистых душ отправляется на Сатьялоку. Продолжительность жизни на Сатьялоке составляет 311 040 000 000 000 лет.
ТЕКСТ 27:
На этой планете — Сатьялоке — нет ни скорби, ни старости, ни смерти. Ее обитатели не знают, что такое страдания, и потому ничто не омрачает их жизнь, если не считать того, что временами сознание заставляет их испытывать сострадание к тем, кому неизвестно о преданном служении и кто испытывает невыносимые страдания в материальном мире.
ТЕКСТ 28:
Попав на Сатьялоку, преданный обретает особую способность — без страха входить в тонком теле в субстанции, состоящие из элементов, которые образуют грубое тело. Так одну за другой он проходит через оболочки, состоящие из земли, воды, огня, света, воздуха, пока наконец не достигает эфирной оболочки.
ТЕКСТ 25:
ТЕКСТ 26:
ТЕКСТ 27:
ТЕКСТ 28:
блин. а астероид Оумуамуа про купол ничего не знал и прилетел к нам от самой Веги.
а потом, обогнув Солнце по гиперболической траектории, навсегда покинул нас в сторону созвездия Весов....
https://ru.wikipedia.org/wiki/1I/Оумуамуа
как же так?
может, ТС следует читать кое что посовременее замшелых религиозных текстов?
как же так?
Катя Ерусланова
Почему вы настолько уверены что астероид откуда то прилетел? Видимо начитались научной фантастики котрой в науке полно, и еще сочиняют фантастические проекты, для этого в школах готовили адептов для науки-свободные уши.
вопрос ошибкой, не для чего, а для кого, читай и развивайся
От 12 сыновей Иакова, из которых каждый являлся праотцем своего потомства, произошли 12 колен (племён), носящих имена своих родоначальников: колена Рувимово, Симеоново и т. д. Но, вследствие того, что Иаков на одре болезни перед своей смертью усыновил двух сыновей Иосифа: Ефрема и Манассию, вместо одного колена Иосифова, стало два (Быт. 48:5), так что всех колен было 13, вместо 12. Однако при разделе земли Ханаанской все-таки считали только 12 колен, так как колено Левиино, отделенное для священнического служения, не получило для себя никакого удела. Это колено имело некоторые города, расположенные в уделах других колен; кроме того, оно получало десятины, начатки и добровольные приношения.
Замкнутое воздушное пространство под названием вселенная, создано в недрах водной бездны, как бы подвешено, но неподвижно. Создано для сброшенных с Небесного Царства мятежных ангелов в человеческих телах с блокированной памятью, найти путь возвращения в своё Отечество к милосердному Отцу
Водо-паровая оболочка была создана вокруг первой земли для охраны ее от ультрафиолета и метеоритов из космоса. Позволяла равномерно обогреваться всей земле.
Для каких путешествий, земля создана для сынов человеческих, вот по земле и путешествуйте, а космос не для жизни
Младаь