Религия, вера
Почему пьют за упокой души, если в религии пить это грех?
потому что такие это верующие. В кавычках.
Пьют те, кто в Бога не верит, это для них только повод для выпивки
так это не христиане пьют. Христиане поминают усопших в молитве.
Это народная традиция!
Так пьют люди нерелигиозные. Большей частью, атеисты.
Был бы повод! А выпивка всегда найдётся!))
В религии и письку обрезать себе положено, однако христиане это почему-то игнорируют
В исламе грех.
В христианстве-не грех.
В разных религиях разные наборы грехов.
В христианстве-не грех.
В разных религиях разные наборы грехов.
Ключевое слово-запрет на питье!?)))))
Псалом 104:15: И вино, которое веселит сердце человека, И оливковое масло, от которого сияет его лицо, И хлеб, который подкрепляет сердце человека.
Экклезиаст 2:24: Нет для человека ничего лучше, чем есть и пить и давать своей душе наслаждаться добрыми плодами своего труда. Я увидел, что и это — от руки истинного Бога.
Судей 9:13: В ответ виноградная лоза сказала им: „Должна ли я оставить своё молодое вино, которое веселит Бога и людей, и раскачиваться над деревьями? “
2 Самуила 13:28: Авессало́м велел своим слугам: «Смотрите: когда сердце Амно́на развеселится от вина и я скажу вам: „Поразите Амно́на! “ — тогда убейте его. Не бойтесь. Ведь это я отдал вам приказ. Будьте смелы и мужественны».
Эсфирь 1:10: На седьмой день, когда сердце царя развеселилось от вина, он велел Мегума́ну, Би́зфе, Харбо́не, Би́гфе, Ава́гфе, Зефа́ру и Карка́су — семи придворным, служившим перед лицом царя Ахашверо́ша,—
Притчи 31:6: Дайте крепкий напиток погибающему и вино тем, у кого огорчена душа.
Экклезиаст 2:3: Я старался понять в своём сердце, что такое глупость, услаждая свою плоть вином. При этом я руководил своим сердцем с мудростью, чтобы увидеть, что́ доброго людям в том, что они делают под небом все дни своей жизни.
Экклезиаст 9:7: Иди, ешь хлеб в радости и пей вино с весёлым сердцем, потому что истинный Бог доволен твоими делами.
Экклезиаст 10:19: Хлеб — работникам для веселья, и вино делает жизнь радостной, но на всё требуются деньги.
Ринат Курмангалиев
перевод не тот
Если пить это грех, тогда зачем Иешуа превращал воду в вино, а потом сказал что вино это его кровь?
Ринат Курмангалиев
подменил воду на вино, а потом на кровь
в какой религии? Когда говорят"пойди туда, не знаю куда, принеси то чего нет",тогда возникает взамный вопрос, а что имел в виду автор, или ему нравится показать умственное преимущество над испытуемыми.
В какой это религии пить грех? Не рекомендуется. Однако, и доктор не рекомендует много чего. Нажираться грех. Я очень хорошо это понимаю когда пережираю.
Ринат Курмангалиев
добавь в рацион спирт 95%
Eliza Keldibaeva
Спасибо, я сам разберусь что куда добавить.
Бог благословил вино, но поминать им придумали язычники. И пьют они на поминках не принося жертву, а чтобы напиться.
Многие верят, что душа бессмертна. Некоторые считают, что, когда человек умирает, его душа возрождается в новом физическом теле. Другие верят, что после смерти душа попадает в иной мир, например в рай или ад.
Священное Писание показывает, что душа не бессмертна. В Библии часто говорится, что душа может умереть. Например, об этом под вдохновением от Бога написал пророк Иезекииль. В Библии также встречается выражение «мертвая душа», которое означает труп (Левит 21:11). Ясно, что Библия не учит тому, что душа бессмертна.
«Душа, которая грешит, та умрет» (Иезекииль 18:20).
В могиле «нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» — это так же верно, как то, что после смерти тело превращается в прах (Экклезиаст 9:10). В Библии ясно говорится, что, когда человек умирает, «он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли» (Псалом 146:4). Мертвая душа находится в состоянии бездействия, поэтому в Библии об умерших часто говорится как о спящих (Матфея 9:24).
Когда кто-то теряет близкого человека, его могут волновать вопросы: где он теперь? Чем он занимается? Страдает ли он? В Библии говорится, что мертвые находятся в бессознательном состоянии, поэтому мы можем быть уверены, что наши умершие близкие не страдают. Более того, Бог обещает, что в будущем он разбудит спящих смертным сном, вернув им жизнь (Деяния 24:15).
Наш Создатель, который заинтересован в нашем благе, не запрещает умеренное употребление алкоголя. Более того, среди Божьих даров упоминаются «вино, которое веселит сердце человека, и оливковое масло, от которого сияет его лицо, и хлеб, который подкрепляет сердце человека» (Псалом 104:15). Однажды на свадьбе Иисус Христос превратил воду в «лучшее вино» (Иоанна 2:3—10, Смысловой перевод).
Разумно заключить, что наш Создатель знает наверняка, как алкоголь влияет на мозг и организм в целом. На страницах Библии наш небесный Отец «учит... [нас] полезному» и предостерегает против злоупотребления крепкими напитками (Исаия 48:17). Вот некоторые из предостережений.
«Не напивайтесь допьяна вином, от чего предаются разгулу» (Эфесянам 5:18). «Пьяницы... не наследуют царства Бога» (1 Коринфянам 6:9—11). Божье Слово осуждает «пьянство, дикие оргии и тому подобные вещи» (Галатам 5:19—21, Современный перевод).
За упокой души пьют в тех религиях где верят что Рай на небе. В истинной религии за упокой не пьют, потому, что верят, что Рай будет на земле, и что умершие будут возвращены жить на землю. Но насколько я поняла вас беспокоит вопрос: почему религии говоря, что пить это грех, а сами пьют? Не знаю, что говорят в религиях, но я точно знаю, что об этом записано в Библии. Есть разница пить и выпить вы согласны? Упиваться вином да это Богу не угодно это грех. А вот выпить для здоровья умеренно, и иметь ясный ум, почему бы нет? Когда у одного ученика Иисуса заболел желудок апостол Павел посоветовал ему употреблять немного вина, как и сказано в ( 1Тимофея 5:23). " Воду больше не пей, но употребляй немного вина ради своего желудка и частых недомоганий." Как видно из этих слов Бог не запрещает выпить немного вина. А вот чрезмерно упиваться и терять рассудок, это уже грех. Чувствуете разницу?
Ринат Курмангалиев
Я б с удовольствием рад был бы с Вами, Но видите, что кому из 10 бутылок - одарит ясный ум, а кому от запаха - даст покой...
Вы правильно поняли меня, но противоречие найдете в детально в "Библии"
Так и Я тут не с проста задаю вопрос, не от идиотизма к себе и к Вам, но от утверждений понимания во многих...
Если курица снесла яйцо, то откуда сама курица то?
Если должны избегать, слово "должны" и слово "избегать"
Ваш конкретный ответ во многом...
Ринат Курмангалиев
Христиане должны избегать опьянения (Ефесянам 5:18). Библия осуждает пьянство и его последствия (Притчи 23:29-35). Христиане, также, призваны не позволять чему – либо «господствовать» над своим телом (1-е Коринфянам 6:12; 2-е Петра 2:19). Писание запрещает верующим ущерблять других верующих своими поступками или подталкивать их к соблазну (1-е Коринфянам 8:9-13). В свете этих принципов, мы можем сказать, что употребление алкоголя не приносит славу Богу (1-е Коринфянам 10:31).
Ринат Курмангалиев
Ферштейн?