полная самоокупаемость и никакого госфинансирования.
ну и установка кассовых аппаратов в церквях, налоговая отчетность и налоговы проверки. Запрет религиозной пропаганды. Ну у меня еще много идей - писать лень.
Религия, вера
Какие реформы нужны РПЦ?
Andrei Андрущенко
тогда запрет и атеистической пропаганды. если по справедливости
Andrei Андрущенко
сейчас может и нет. но в принципе, она возможна, как в СССР. И не надо смешивать науку и атеизм. Это не одно и то же.
Andrei Андрущенко
Правильно, наука вообще не занимается подтверждением или опровержением наличия Творца. Её задача изучение творения. Поэтому всегда смешно, когда дебилы и невежды бросаются заявами, типа: наука доказала, что Бога нет.
В сфере вероучения-- никакие. Так, если чисто хозяйственно- техническая мелочь.
Они нужны всем христианам ...и не только.
Остаться в прошлом .
Никакие.
благоразумные
им уже каюк, так что ничего не поможет
Глава I
* * *
Державною была когда-то Русь!
Врагов своих могла на место ставить,
Под обнажённый преклониться меч,
Никто Её не смел заставить.
лукавый не отстал от искушенья.
Душевной гордости вселилась в человеков страсть - Нет большего на свете преступленья
В лице священников, от Бога, отреклась. *(2 Тим 2:11,12)(1Кор. 16,22)
И не покаялась она, наоборот,
От нерадения, зазнайства, лени,
Как жаль, но перед духом зла,
Сама «россия» встала на колени, ________(Исаия. 1,21)
А злоба на земле всё разрасталась-
Нам вера в Бога - как история осталась…
* * *
Кругом царит один обман и ложь,
За это понесут «священники» ответ.
Прошу, внимательно прочтите Символ Веры,
Там слова «православие» в помине нет. _____(Иерем. 2,9)
* * *
дьяволу служит преступник лукавый,
В вечную муку такому дорога,
Крайне безумно веровать с теми,
Кои дерзнули восстать против Бога. ______(Матф. 15,14)
И стоит почитать их как владык, за преступление?
Пространного достойно это рассуждения…
* «Церковные Ведомости» № 20 от 18 мая 1913 года
. По идее с 1913 года, после совершения преступления, «синод» обязан был упразднить своё существование, как нечестивое, мерзкое и негодное. Но страсть к наживе возобладает у этих нечестивцев над всем остальным, что есть у человека. И упразднение этой нечестивой мафии обязан был положить Николай 2__(кровавый), который был правителем на время преступления. Но православная секта возвела этого преступника в лик «святого».
* * *
Державною была когда-то Русь!
Врагов своих могла на место ставить,
Под обнажённый преклониться меч,
Никто Её не смел заставить.
лукавый не отстал от искушенья.
И не покаялась она, наоборот,
От нерадения, зазнайства, лени,
Как жаль, но перед духом зла,
А злоба на земле всё разрасталась-
Нам вера в Бога - как история осталась…
* * *
Кругом царит один обман и ложь,
За это понесут «священники» ответ.
* * *
дьяволу служит преступник лукавый,
В вечную муку такому дорога,
Крайне безумно веровать с теми,
Пространного достойно это рассуждения…
нет