Религия, вера
Какие на Ваш взгляд реформы необходимы РПЦ?
Реформы в РПЦ дело самой РПЦ, ее Священного Синода и Поместного Собора.
А вы кто ?
А давайте посоветуемся с сапожником, как нужно реформировать Академию наук!
какие реформы? только полное упразднение, как и любой другой церкви
Реформы нужны обществу в целом, а не РПЦ.
Сначала оно должно приучиться жить по совести.
закрыть эту богодельню, а то отупеем как нация и исчезнем

Предпочесть Божьи установления ( по вере ) человеческим ( религиозным )
В религии только бог может делать реформы, он написал какая реформа необходима: (Иез 9:4,,,11)" Иегова сказал ему: «Пройди по городу, по Иерусалиму, и поставь знак на лоб тем людям, которые вздыхают и стонут, видя все происходящие в нём мерзости» .
5 Затем я услышал, как он сказал остальным: «Идите по городу вслед за ним и поражайте. Пусть ваш глаз не чувствует жалости и не испытывайте сострадания. 6 Старика, юношу и девушку, ребёнка и женщину убивайте и истребляйте. Но не приближайтесь ни к одному человеку, у которого на лбу знак; и начните с моего святилища» . И они начали со старейшин, которые были перед домом. 7 Затем он сказал им: «Оскверните дом и наполните дворы убитыми. Идите! » Они пошли и стали убивать в городе.
8 И когда они убивали, а я был оставлен, я пал на своё лицо и воскликнул: «Горе, о Владыка Господь Иегова! Неужели ты истребишь всех оставшихся в Израиле, изливая на Иерусалим свою ярость? »
9 Тогда он сказал мне: «Преступления дома Израиля и Иуды очень, очень велики; земля наполнилась кровопролитием, и город полон коварства. Они говорят: „Иегова оставил эту землю. Не видит Иегова“. 10 За это мой глаз не почувствует жалости и я не проявлю сострадания. Обращу их пути на их голову». (православие и католичество наполняют и досе землю кровью, крещеные в этих религиях воюют до сих пор усердствуя в этом.