И есть ли строки об этом в библии?
И если Иисус Ветхий Завет отменил, то где в Новом написано про посты?
Религия, вера
Зачем боженька заставляет людей поститься?
Он не заставляет, а искусно принуждает
Чтобы люди не умерли от обжорства
Он просто смотрит и думает, какие же они все идиоты там внизу, возомнили из себя, что знают меня и думают, что делают полезное дело, постятся, не дурни все?
чтоб не было ожирения.
\это с медицинской точки зрения полезно.
"Заставить" поститься, молится или любить Бога всем сердцем невозможно.
Заставлениями занимаются только неверующие, это их удел.
Полное брюхо... к ученью... глухо..
Нет желания отвечать на вопрос, заданный в такой форме. Можешь скрывать мой ответ, как скрыл другие, обиженный ты наш.
Что бы ослабить власть греха в человеке.
В Евангелиях написано, что во время искушений от Дьявола Христос 40 дней постился
Ooo Атк
а еще Он служил только 3 года
Галина Михайлова
А люди то здесь при чем может и их всех на крест, как Иисуса?
"Бог заставляет"???!))) - Бу-га-га!!!
Кто тебе сказал такую глупость???
Неужели сам придумал???
Запомни, дитя несмышленное:
БОГ НИКОГО НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИНУЖДАЕТ И НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ!!!
Кто тебе сказал такую глупость???
Неужели сам придумал???
Запомни, дитя несмышленное:
Это очищает тело и душу и приближает к Богу.
Что за бредятина где тот боженька что вас бедолагу заставляет покажите
Кто ж тебя заставляет-то? Не хочешь, не постись... А в Евангелии есть такие строки: "Почему Твои ученики не могли исцелить? Потому что эта болезнь лечится только ПОСТОМ и молитвою"...
Галина Михайлова
Не лгите!
В Мф: 17: 16-16 ни слова о посте, да и толкования совсем другие.
https://ekzeget.ru/bible/evangelie-ot-matfea/glava-17/stih-16/
По моему лгать весьма грешно, а в пост лгать о боге -беспредел для верующей!
Галина Михайлова
Я ссылку не просто так дал, не умеете читать, так спросите у своего священника.
иисус постился 40 дней в пустыне
Галина Михайлова
А остальные люди то тут при чем?
Может быть и всех людей крестовать как Иисуса предложите?
Камшат Турдыбаева
который длится 40 дней
Во 1 это полезно для здоровья! твой организм очищается, во 2 ты держишь пост ради всевышнего, если ты его любишь прояви уважение и делай что тебе приказано
просто мы хочим чтобы вы похудели и перестали жрать трупики животинок
А почему написал "боженька" с маленькой буковки б? Это же имя!
нет у тя родины, пустозвон
кто? кто кого заставляет, ты хоть понял что написал? Они сами, сами верят в эту чушь. Как ты думаешь почему все на камеру играют? Одевая маски, обличиваются крестным знаменем и тд.... чтобы люди им верили, ты думаешь они не хотят найти таких людей которыми будут управлять? Кто вообще ходит на голосование? Да пол страны даже и не голосуют потому что еб-али они этих воров и жуликов которые только на камеру что и делают что могут наврать народу во имя себя, какие мы хорошие всем помогаем и вам поможем, пойди пиз-данись с 8 этажа чтобы только спинка поломалась, кто тебе её починит?