Религия, вера

В мире все религии истинные?

Истина объединяет.
Истинная религия объединила людей с разных наций и народов. Объединила даже те народы, которые в мире враждуют. А как могут быть все истинные, если у них разные учения, разные традиции? Даже в одной религии, но в разной местности учения, традиции и обряды могут отличаться.
Киска С Ириской
Лучший ответ
нет только буддизм
Юля Войшнис
ага, как туман.
истинна и ложь лишь в уме.... а Религия... это свод законов Бога.. типа ТБ техники безопасности для обусловленных душ.. с учётом времени.. места.. культурной среды и уровня сознания!
Для каждого его религия является истинной, иначе он бы в нее не верил.
Асия Брагина
Нет.
Нет, но каждый кулик своё болото хвалит и каждый набожник считает именно свою веру истинной а чужие ложными, так что здесь никто тебе честно не ответит, разве что атеисты.
Василий Авдеев
За любой религией стоит чей то интерес! Для интереса они истинные! НО среди добрых интересов живёт так же и Дьявол-интерес! НА кого нарвёшься!
Альбина Бисик
>>> В мире все религии истинные?

Наоборот!
в мире - все религии ложные

1 Иоан. 2
15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
«Религия - это когда люди пытаются проложить себе путь к Богу добрыми делами. А христианство - это когда Бог приходит к людям через Иисуса Христа и открывает им пусть к Себе.»
Джош Макдауэлл "Не просто плотник"
Нина Исаева
-Коран: «Поистине, нет другой религии, принимаемой Господом, кроме религии покорности и повиновения Ему».

Истинная вера является самым великим благом из благ, которыми наделил человека Аллах. И среди всего живого нет более несчастного, чем не имеющий веры, ибо болезни, страдания, беды и несчастья для верующего с наступлением смерти заканчиваются, а для неверующего настоящие беды и несчастья начинаются после смерти, и продолжаются они вечно. islam.ru/content/veroeshenie/43750
Imam Bulut
"Иисус есть путь, истина и жизнь ." Один единственный, истинный путь - путь за Христом !!!
Lena Seryakova
Вообще нет истинных религий ни одной.
Алиса Никитина кроме вашей)))
ЛЮБАЯ ИСТИНА БЫВАЕТ ТОЛЬКО ОДНА.
Лидия Lidia
Любая религия есть ложь - не от Бога, а от сатаны.
Есть притча:
И поучал их много притчами, говоря: вот, вышел сеятель сеять;
4 и когда он сеял, иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то;
5 иное упало на места каменистые, где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока.
6 Когда же взошло солнце, увяло, и, как не имело корня, засохло;
7 иное упало в терние, и выросло терние и заглушило его;
8 иное упало на добрую землю и принесло плод: одно во сто крат, а другое в шестьдесят, иное же в тридцать.
9 Кто имеет уши слышать, да слышит!
***

Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;
25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы (РАЗНЫЕ РЕЛИГИИ) и ушел;
26 когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.
27 Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?
Наталья Гейниш (Боброва) Так что стоит ли беспокоиться, мало ли
чего бывает!
Все религии истинные и даже вера у них истинная. Другое дело насколько их истина далека от действительности.
Лариса Полухина в атеизме ИСТИНА ОТРИЦАЕТСЯ вовсе.
Вы великий конспиратор!

Что это значит?! Как прикажете это
понимать?
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак по плодам их узна́ете их. 21 Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!» войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.