Религия, вера

Зачем дочери Лота захотели рожать от собственного отца, а не от других народов, напр. наследников Авраама?

Niko Bak
Дурные девки подумали что они последние люди на земле.
Роман ***
Лучший ответ
Праведников вокруг больше не было
Ден
это старая еврейская традицияю сохраняют чистоты крови
Молодые, незамужние (а иногда и замужние) женщины нередко (во все времена) инициировали инцест, вовсе не для того, чтобы родить.
Костя Гаращук
сексуальные извращения и излишества - присущи всем библейским праведникам.
В потоп бог всех хороших людей утопил, оставил пьяницу, хама и онаниста.
Вадим Рыбаков пьяница я так понимаю это Ной, хам это Хам, а онанист кто там был?)
Непотребные дикари.
Ivan Gaponyuk
Потому что они думали, что остались одни на земле.
ОНИ ДУМАЛИ, что Бог уничтожил все живое на планете, и поэтому решили выбрать отца для своих детей
Не просто же Лот с дочерьми жили в пещере!
Согласно Бытие 19.31, 32
Старшая дочь сказала: в этой земле нет мужчин.
На востоке иметь потомство и продолжать род-это было обязательной функцией. Лот и дочери думали, что Бог уничтожил всех людей.
И если бы вы читали Библию последовательно, то знали бы, что никаких потомков у Авраама на тот момент не было.
Дочери также считали, что Авраам тоже погиб
Антон Власов
Всё ведь вокруг сгорело, они вероятно думали что нужно продолжить их род.
Серей Логачев
Свои всегда лучше
Юрий Малый
Потомкам Лота моавитянам надо было подгадить репутацию, чтобы потом с ними не дружить)
Бытие19:30,31-"И вышел Лот из Сигора и стал жить в горе, и с ним две дочери его, ибо он боялся жить в Сигоре. И жил в пещере, и с ним две дочери его. И сказала старшая младшей: отец наш стар, и нет человека на земле, который вошел бы к нам по обычаю всей земли"