Религия, вера

Если Иисус Христос оказался живым потом, значит он и не умирал?

Так он и не умирал . Он же свет от Солнца, герой мифа евреев древней Греции о рождении и смерти Солнечного Бога .
Елена Медведева
Лучший ответ
у Него сейчас другое тело
Natali *
Душа из Вечности, а Христос всегда рядом . ( Матф 28.20.)
Аня Минакова
Бог по умолчанию умереть не может...
Botagoz Bolatkyzy Как-то раз в палате психиатрической больницы зашла речь о том, может ли Бог умереть? Все верующие говорили, что Бог бессмертен и поэтому умереть не может. А один из пациентов сказал:
"Бог всё может.
И умереть тоже может."
И после этого в палате воцарилась тишина.

... Оглянись, незнакомый прохожий,
Мне твой взгляд неподкупный знаком,
Может я это, только моложе,
Не всегда мы себя узнаём....
(Дмитрий Хворостовский)
даже сейчас некоторые воскресают в морге, а в то время вообще никаких приборов не было, отсутствие сознание для древних было равно смерти, а то что умер и воскрес так это написано в библии, принимается на веру без раздумий
Антон Каюткин ага, алкаши воскресают)) бывали случаи))
Смерть - понятие относительное, осознанность происходящего вокруг есть определяющая этого
Антон Каюткин относительно чего?
Наталья Сергиенко я же говорю, относительная осознанность, мертвые спят если хочешь так и не могут контролировать свои сны, живые всегда бдят, но что лучше каждый сам решает
так смерть это лишь выход типа в астрал))))
Он не "оказался живым", но умер, а затем воскрес.
Даниял ***
Антон Каюткин но когда умирают, то это на совсем, а если потом живой оказался, значит и не умирал.
Ольга Волкова Так может ты встал (-а) на сторону иудеев, которые его предали на смерть и распяли руками римлян?
Увы, мы не знаем.
Олжас Максат
Иисуса Христа убили, на третий день он был воскрешен Богом
Orzujon Saidzoda
так может ты встал на сторону иудеев, которые его предали на смерть и распяли руками римлян?
Чтобы получить на этот вопрос ответ? Для этого нужна вера, что Иисус умер и воскрес. Вера сама по себе не придёт её нужно приобретать через знания. (Иоанна 17:3) "Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа".Вера--это не просто убеждённость в том, что Бог существует. Верить --это значить полностью доверять ему, верить всем его обещаниям и жить по Законам и принципам Бога. Без доверия крепкая дружба с Богом невозможна. И тогда человек будет осознавать, куда направленны мои мысли поверить или нет или всё таки разобраться умер Иисус или это фантастика. Но есть и другой вопрос? Зачем это мне нужно? А это за тем, чтобы дальше жить и насаждаться прекрасной и счастливой жизнью в будущем и не иметь болезни и смерть Пусть каждый найдёт дорогу туда, где не обманывают, ценят, уважают, любят, где кругом счастье, а главное туда где всё взаимно. Предупреждён — вооружён. Выбор всегда есть по желанию, а не по принуждению. Любви смирения и радости на всю жизнь!.
Антон Каюткин Так если он воскрес, так это представление театральное, получается, а не смерть. Розыгрышь.