Религия, вера
Для чего нужно понятие Бог?
Чтоб людёв пугать, подаяния с них собирать.
Для расшифровки мироздания...
Ну вот хочется человеку чтобы оно было. Типа - корова это жизнь. Мясо, молоко. Может это бог? Ну нет, это же тупая скотина. Хорошо, пусть корова будет просто священная, а бог типа где то далеко и очень крутой.
чтобы определить предмет поклонения
Словом БОГ наши предки ВСЕГДА И ПЕРВОНАЧАЛЬНО НАЗЫВАЛИ СВОИ ГЛАВНЫЕ ЦЕННОСТИ
для того чтобы через обожествление их придать им возможность общения с людьми с помощью которого люди и предполагали узнать тайны их функционирования с целью своего выживания...
Выделяя таким образом ГЛАВНУЮ ЦЕННОСТЬ ОТ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ НАШИ ПРЕДКИ ТЕМ САМЫМ ПОНИМАЛИ ЧТО ОТ ТОГО ЧТО ИМЕННО НАЗВАТЬ ГЛАВНОЙ ЦЕННОСТЬЮ ВО МНОГОМ ЗАВИСИТ И САМО БУДУЩЕЕ СВОЕГО НАРОДА,
БОГ-это создатель всего чего ты видишь. И он пришёл в образе Исуса Христа!
Мария Огородникова
Будешь писдеть дальше подойдут сзади и прострелят тебе череп.
Фариза Каюмова
)))
Чтобы жить. По замыслу Бога люди должны приближаться к нему. Даже если бы философы, слушавшие Павла, долго рассуждали о смысле существования человека, они никогда не смогли бы дать удовлетворительного объяснения. Однако Павел ясно указал, что Создатель замыслил, «чтобы они [люди] искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас» (Деян. 17:27). Бога, неведомого афинянам, можно узнать. Более того, он недалеко от тех, кто на самом деле хочет найти и узнать его (Пс. 145:18). Заметь, что Павел использовал слово «нас», таким образом причисляя себя к тем, кому нужно искать и ощутить Бога.
Что бы одни могли пожирать друг друга сильные слабых и система созданная якобы богом могла функционировать природная система которую создал Бог.