Религия, вера
Почему Фараон велит народу: "Идите к Йосефу и делайте то, что он скажет" ? В нем был Дух Б-жий ?
За один день Йосеф попадает из грязи в князи, из забытого, томящегося пленника он превращается в вице-короля Египта, самого могущественного человека в стране, контролирующего ее экономику.
Ибо гаданием занимался.))))
Кросавчик Crosaavchic
гадания часто не исполняются, значит они не от БОГА.
Да. А как же ещё иначе?!
__________
Иак. 5:10:
"В пример злострадания и долготерпения возьмите, братия мои, пророков, которые говорили именем Господним."
__________
Иак. 5:10:
38 И сказал фараон слугам своим: найдем ли мы такого, как он, человека, в котором был бы Дух Божий?
39 И сказал фараон Иосифу: так как Бог открыл тебе все сие, то нет столь разумного и мудрого, как ты;
(Быт. 41:38,39)
Все пророки говорили Духом Христовым.
10 К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
(1Пет. 1:10,11)
(Быт. 41:38,39)
Все пророки говорили Духом Христовым.
(1Пет. 1:10,11)
Вот она, вся иудейская сущность.
Фараон реально оценил угрозу, доверял пророкам, а ИОСИФ ПОДТВЕРДИЛ, ЧТО ОН ПРОРОК ОТ БОГА, ВСЕ ЕГО СЛОВА СБЫВАЮТСЯ НА 100 %.
Юсуф увидел сон от Аллаха, что грядет семи лятняя засуха в регионе. И он предложил фараону создать подушку безопасности зерновых.
Фараон прислушался. И засуха действительно наступила.
Так Иосиф спас целый регион от голода.
Бытие 39 : 2,3был Господь с Иосифом: он был успешен в делах и жил в доме господина своего, Египтянина. 3 И увидел господин его, что Господь с ним и что всему, что он делает, Господь в руках его дает успех.
4 И снискал Иосиф благоволение в очах его и служил ему. И он поставил его над домом своим, и все, что имел, отдал на руки его